SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para VOLKSWAGEN: Polo, Lupo, Caddy & SKODA: Felicia & SEAT: Arosa (Ref: VKM 31115)

SKF VKM 31115 Polea tensora, correa poli V

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para VOLKSWAGEN: Polo, Lupo, Caddy & SKODA: Felicia & SEAT: Arosa (Ref: VKM 31115)

Precio total más barato
24h
50,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea Tensora SKF VKM 31115 Para Seat Skoda VW

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
74,80 €
Envío a partir de 19,99 €

Tensor de correa, correa trapezoidal con nervios SKF VKM 31115 para OE 028 903

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
82,60 €
Envío a partir de 4,90 €

SKF Rodillo Tensor Correa Poly V Automático Para VW Lupo Caddy II Pick-Up Seat

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
94,17 €
sin gastos de envío
SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para VOLKSWAGEN: Polo, Lupo, Caddy & SKODA: Felicia & SEAT: Arosa (Ref: VKM 31115)

Oferta más barata

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para VOLKSWAGEN: Polo (III,III Phase 2), Lupo, Caddy (II) & SKODA: Felicia (Berline Phase 2,Van Plus,Berline,Van Plus Phase 2,Break,Break Phase 2,Pick Up Phase 2,Fun Phase 2,Pick up) & SEAT: Arosa (Ref : VKM 31115) equivale a AUDI: 028 903 315 P & SEAT: 028 903 139 AG, 028 903 315 P & SKODA: 028 903 139 AG, 028 903 315 P & VW: 028 903 139 AG, 028 903 315 P Accionamiento rodillo tensor : automático, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa del accesorio tiene como función garantizar la tensión de la correa. Junto con los rodillos de enrollado, garantiza la alineación de la correa, especialmente a altas velocidades en las que aumenta el riesgo de que se salga. Está compuesto por dos rodamientos y un dispositivo interno (travesaño) que controla la separación de los rodamientos y/o un reposacuellos. Tiene, por tanto, una doble función: la de asegurar la correcta alineación del conjunto y la de permitir una tensi
50,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Tensor de correa, correa poli V SWAG 30 93 0989
47,63 €
47.63
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €