SKF Cojinete de rueda para FORD: Transit/Tourneo (Ref: VKBA 1467)

SKF VKBA 1467 Juego de cojinete de rueda

SKF Cojinete de rueda para FORD: Transit/Tourneo (Ref: VKBA 1467)

Precio más barato
24h
91,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego De Cojinete De Rueda Skf VKBA 1467 para Ford Eje Trasero

Precio total más barato
Envío en el plazo de 13 - 24 días hábiles tras el ingreso.
92,82 €
sin gastos de envío

Kit De Rodamiento De Rueda VKBA 1467 SKF Para FORD

Envío en el plazo de 8 - 19 días hábiles tras el ingreso.
111,03 €
sin gastos de envío
SKF Cojinete de rueda para FORD: Transit/Tourneo (Ref: VKBA 1467)

Oferta más barata

SKF Cojinete de rueda para FORD: Transit/Tourneo (Transit V,Transit V Tourneo,Transit IV) (Ref : VKBA 1467) equivale a FORD: 5 025 901, 92VB-1238-BA cantidad : 1, diámetro exterior : 84.0 mm, diám. interior : 49.0 mm, Artículo complementario / información complementaria 2 : con anillo retención, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas o rodillos. La anilla exterior se mantiene en su lugar mediante la mangueta, mientras que la anilla interior queda libre y se inserta en el cubo o el tambor de freno. En los modelos má
91,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

1x DAYCO Juego Rodamientos Rueda Delantero Trasero Ambos Lados Saab 9-5 YS3G
123,95 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío