Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

Skechers Zapatillas Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Navy Talla 39 EU

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
70,00 €
Envío a partir de 14,60 €

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
73,08 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

En stock
75,15 €
Envío a partir de 7,95 €

Zapatillas Skechers Bobs Squad 4 - Staple Look MKP

2-3 días laborables
90,47 €
Envío a partir de 2,50 €

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

En stock
91,70 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

Envío en 3 a 4 días
109,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

En stock
113,44 €
Envío a partir de 9,99 €
Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Navy,

Oferta más barata

Slip-Ins Espuma viscoelástica Lavable a máquina
70,00 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

Sneakers de estilo y comodidad: Skechers Slip-ins BOBS Squad 4 Staple Look Women

Las Skechers Slip-ins: BOBS Squad 4 Staple Look Women (117624) en color navy son perfectas para las mujeres que buscan una opción práctica y a la moda. Si usted es de las que valoran la comodidad sin sacrificar el estilo, estas sneakers son la elección ideal. Diseñadas para el día a día, estas zapatillas se adaptan a su ritmo de vida, ofreciendo la mezcla perfecta entre funcionalidad y estética.

Ventajas destacadas que le encantarán

• Diseño Slip-in: Con su innovador diseño, no necesitará preocuparse por amarrar los cordones. Solo deslice su pie y ¡listo!
• Comodidad superior: La plantilla de espuma acolchada proporciona una sensación de suavidad que le acompañará en cada paso.
• Ligereza: Fabricadas con materiales livianos, estas sneakers son ideales para llevar durante todo el día sin pesadez.
• Versatilidad: Perfectas tanto para una caminata por el parque como para una salida casual con amigos. Se adaptan a diversas ocasiones.

Una estética que atrapa miradas

El color navy de estas sneakers es un clásico que combina fácilmente con cualquier atuendo. Su diseño moderno y atractivo incluye detalles que las hacen destacar, como el logotipo de BOBS en el lateral y una suela contrastante que añade un toque de frescura. Además, su forma estilizada no solo es agradable a la vista, sino que también favorece la figura, brindándole un look juvenil y dinámico.

Funcionalidad que se siente

Estas sneakers no son solo una cuestión de estilo; también han sido diseñadas para ofrecer funcionalidad. La suela proporciona un agarre excelente, ideal para diversas superficies. Esto significa que, ya sea que esté caminando por la ciudad o disfrutando de un día al aire libre, puede confiar en que sus sneakers le brindarán la estabilidad necesaria. Además, su interior está diseñado para facilitar la transpiración, manteniendo sus pies frescos durante todo el día.

Una elección que apoya una buena causa

Al optar por las Skechers BOBS, también está contribuyendo a una causa noble. Parte de las ganancias de cada par vendido se destina a organizaciones benéficas que apoyan a los animales y comunidades en necesidad. Así que, no solo estará invirtiendo en un producto de calidad, sino que también estará haciendo una diferencia positiva en el mundo.

Productos similares

Zapatillas de running para mujer Skechers Flex Appeal 5.0 (Azul marino)
44,97 €
8 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatilla de senderismo para mujer Skechers GO WALK NOW - KHLOE (rosa)
53,94 €
11 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Skechers Zapatillas de deporte Mujer Flex Appeal 5.0 Navy 39 EU
44,97 €
9 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Skechers SEAGER POWER HITTER, Zapatillas para Mujer, Black Flat Knit, 35 EU
35,96 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío