Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

Skechers Zapatillas Bobs Squad 4 Staple Look Slip-ins Mujer Negro

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

Precio total más barato
En stock
58,99 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

En stock
59,00 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
61,34 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

62,31 €
sin gastos de envío

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

En stock
63,16 €
sin gastos de envío

Zapatillas Skechers Slip ins BOBS Squad 4 Mujer Black 37

Envío 24/48 horas
63,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas Skechers Slip-Ins Bobs Squad 4 - Stapl Mujer Negro 37

Recíbelo en 24/48 Horas
63,96 €
Envío a partir de 5,00 €

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

67,17 €
sin gastos de envío

Skechers Bobs Squad 4 - Zapatillas Mujer MKP

2-3 días laborables
67,99 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

Oferta más barata

Slip-Ins Espuma viscoelástica Lavable a máquina
58,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

El estilo y la comodidad se encuentran en las Skechers Slip-ins: BOBS Squad 4 Staple Look Women

Las Skechers Slip-ins: BOBS Squad 4 Staple Look Women (117624) black son la elección perfecta para mujeres que buscan comodidad sin sacrificar el estilo. Diseñadas para quienes llevan un estilo de vida activo y moderno, estas sneakers son ideales para el día a día, ya sea para salir a caminar, realizar compras o disfrutar de una tarde con amigos. Cada paso que dé se sentirá ligero y cómodo, gracias a una serie de características pensadas para su bienestar. Con una excelente combinación de moda y funcionalidad, estas sneakers se convertirán en un básico de su armario.

Comodidad sin límites

La comodidad es el corazón de este calzado. Con una plantilla acolchada y un diseño de slip-on, no solo se pondrá las zapatillas fácilmente, sino que también sentirá el soporte que sus pies necesitan durante todo el día. Además, la parte superior de tejido suave se adapta a la forma del pie, proporcionando una experiencia única y placentera. Cada paso se siente como caminar sobre nubes, eliminando la fatiga acumulada durante el día.

Diseño moderno y versátil

La estética de las Skechers BOBS Squad es tan atractiva como funcional. Con un acabado en negro clásico, estas zapatillas son extremadamente versátiles y se pueden combinar con una amplia variedad de atuendos. Desde un look casual con jeans hasta un estilo más chic con una falda, el diseño minimalista permite que se integren fácilmente en su guardarropa. Además, los detalles sutiles añaden un toque de elegancia que las distingue.

Durabilidad para el uso diario

Fabricadas con materiales de alta calidad, estas sneakers están diseñadas para resistir el desgaste diario. La suela de goma ofrece un agarre excelente, lo que las hace perfectas para diferentes superficies, ya sea en interiores o exteriores. La combinación de resistencia y ligereza asegura que podrá usarlas durante horas sin preocupaciones, disfrutando de su durabilidad y calidad.

Compromiso con el bienestar animal

Además de ser un calzado estiloso y cómodo, las Skechers BOBS también reflejan un compromiso con el bienestar animal. Fabricadas bajo criterios de sostenibilidad, estas zapatillas son una opción responsable para quienes buscan moda consciente. Al elegir estas sneakers, no solo se verá bien, sino que también estará apoyando una causa importante.

Productos similares

Skechers Zapatillas Hombre Hands Free Slip-ins Bobs Sport Squad Chaos 4 Negro Malla 43 EU
71,63 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Skechers Bobs Squad Tough Talk, Zapatillas Mujer, Natural Engineered Knit, 39 EU
45,99 €
8 precios
skechers.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Skechers Zapatillas Bobs Moda Flex 118155‑TPE Taupe – Plantilla Memory Foam, Veganas, 41 EU
55,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Skechers SLIP-INS Bobs Sun Ray - Step Aside 38 Oro y bronce
48,97 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío