Skechers Skechers Sola Glow 2.0 31 Rosa

Precio total más barato
48-72h
29,20 €
Envío a partir de 4,99 €

Zapatillas Skechers Sola Glow 2.0 MKP

2-3 días laborables
31,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Skechers Sola Glow 2.0 Gypk 31 EU

En stock
35,94 €
sin gastos de envío

Skechers Sola Glow 2.0 Gypk 31 EU

En stock
35,95 €
sin gastos de envío

Skechers Sola Glow 2.0 Gypk 31 EU

En stock
49,80 €
sin gastos de envío
Skechers Skechers Sola Glow 2.0 31 Rosa

Oferta más barata

Deportivas Skechers (Niño).
29,20 €
48-72h
sarenza.es

Información sobre el producto

Disfruta de la comodidad y estilo con Skechers Sola Glow 2.0 grey/pink

Los Skechers Sola Glow 2.0 en tonos grey/pink son ideales para aquellos pequeños aventureros que buscan un calzado infantil que combine confort y diseño. Estas zapatillas están pensadas para niños activos que pasan horas explorando, jugando y corriendo. Con su estilo moderno y vibrante, se convertirán en el favorito de los más pequeños, mientras que los padres apreciarán su durabilidad y soporte.

Ventajas sobresalientes

• Comodidad inigualable: Gracias a su plantilla acolchada de espuma, cada paso se siente suave y cómodo, ideal para largas jornadas de juego.
• Diseño atractivo: La mezcla de gris y rosa no solo es estilosa, sino que también agrega un toque de diversión que encantará a los niños.
• Durabilidad: Fabricadas con materiales de alta calidad, estas zapatillas están diseñadas para resistir el uso diario, manteniendo su aspecto y funcionalidad.

Aspecto y diseño moderno

Los Skechers Sola Glow 2.0 presentan un diseño contemporáneo que atrae la atención de todos. La base gris se complementa con detalles en rosa, creando un contraste atractivo que no pasará desapercibido. El logo de Skechers resalta con elegancia en el lateral, añadiendo un toque de autenticidad. Además, la estructura de estas zapatillas permite que los pies respiren, lo que es esencial para mantener una buena higiene y comodidad.

Funcionalidad en cada paso

• Suela antideslizante: La suela de goma proporciona un excelente agarre, evitando resbalones y caídas en superficies variadas.
• Cierre ajustable: Con un sistema de cierre de velcro, los niños pueden poner y quitar sus zapatillas fácilmente, fomentando su independencia.
• Ligereza: La construcción ligera de estas zapatillas permite que los pequeños se muevan con facilidad, sin sentirse pesados o limitados.

Ideal para cualquier ocasión

Ya sea para un día de juegos en el parque, una salida con amigos o simplemente para llevar al colegio, las Skechers Sola Glow 2.0 son versátiles y se adaptan a cualquier entorno. Su estilo moderno y su funcionalidad las convierten en una elección perfecta para los pequeños que desean lucir bien y sentirse cómodos al mismo tiempo.

Productos similares

Skechers Zapatillas Sola Glow Niña Gris/Rosa Talla 22
21,97 €
11 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Skechers Sneakers S-Lights: Sola Glow - Color Be Niña Negro
39,90 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Skechers Sneakers S-Lights: Sola Glow - Color Be Niña Negro
39,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
SKECHERS Zapatillas deportivas 'WAVE 92' lavanda / rosa / rosa claro, Talla 32
35,96 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Skechers Sola Glow - Sandalias y deslizadores para niñas, color azul, talla 13.5
41,56 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío