Skateboard infantil 4 ruedas azul 71 cm CB RIDERS

Precio total más barato
1-3 días
17,45 €
Envío a partir de 3,99 €

COLORBABY CB Riders, Monopatín, Patinete Skate, Color Azul, 71 x 20 cm, Eje Aluminio, Skateboard niño, Tabla con 4 Ruedas PU, Peso máximo 100 kg, Regalo 6 años (47197)

En stock
29,95 €
Envío a partir de 2,95 €

Skateboard infantil 4 ruedas azul 68 cm CB Riders

48h-72h
29,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Skateboard infantil 4 ruedas azul 71 cm CB RIDERS

Oferta más barata

¡Vive emocionantes aventuras con el divertido monopatín color azul CB Riders! Diseñado pensando en la seguridad y comodidad de los más pequeños, este monopatín está fabricado con materiales resistentes y ligeros. Su eje de aluminio, capaz de soportar hasta 100 kg, y sus ruedas de poliuretano de Ø6x4,5 cm, les permitirá dominar fácilmente el arte del skate. ¡Deja que tu pequeño rider explore el mundo con estilo y confianza en este increíble monopatín ideal para niños aventureros! Este juguete favorece el juego al aire libre y mejora la motricidad global, el equilibrio y la orientación espacial.&nbsp, - Edad: recomendado a partir de 6 años con un peso máximo de 100 kg&nbsp, - ¡Vive aventuras sobre ruedas con este divertido monopatín! ¡Ideal para pequeños exploradores!&nbsp, - Diseño: monopatín color azul de 71x20 cm con 4 ruedas de Ø6x4,5 cm&nbsp, - Materiales: fabricado con eje de aluminio y ruedas de poliuretano&nbsp, - Valores: favorece el juego al aire libre y mejora la motricidad gl
17,45 €
1-3 días
worten.es

Productos similares

RELAX4LIFE Monopatín Infantil de 7 Capas de Madera de Arce, Skateboard con Rodamientos ABEC-7 y Ejes de Aluminio, Tabla Completa para Principiantes y Niños Menores de 40kg, 79 x 20 cm (Negro)
49,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Etnies Scout, Zapatillas de Skateboard Unisex Adulto, Azul Navy Gold 470, 37.5 EU
59,72 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Willonin Skateboard de Silencio, Patineta Silenciosa de Arce de Cuatro Ruedas, Spray de La Placa Trasera, Regalo de Cumpleaños Infantil, Adolescente Y Adulto (A)
36,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Etnies Kids Marana Zapatillas de Skateboard Unisex Niños, Negro (968-Black/Gum/White 968), 37 EU
43,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Skate Park Scales: Tradical Colors!: 50 Awesome Skateboard & Graffiti Coloring Pages for Kids Ages 4-8 - Cool Chameleons, Urban Art, and Radical ... Book) (Chameleon Color Adventures Series)
10,39 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 0,99 €