Sistema Mesh Fritz Mesh Set 2700 Wi-Fi 7 6448 Mbit/s 2-pack

Precio total más barato
Envío en 72h
337,83 €
sin gastos de envío

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
341,20 €
sin gastos de envío

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

En stock
342,20 €
sin gastos de envío

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

En stock
351,88 €
sin gastos de envío

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

Envío en 3 a 4 días
374,42 €
Envío a partir de 23,40 €

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

Envío en 2 a 3 días
414,98 €
Envío a partir de 16,90 €

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

Envío en 2 a 3 días
418,01 €
Envío a partir de 18,00 €

FRITZ! Mesh Set 2700 (Juego de 2) | Wi-Fi 7 ultrarrápido hasta 6500 Mbit/s | Cobertura Wi-Fi 5-7 Habitaciones | Ideal para enrutadores o módems de Fibra óptica (ONT) | Configuración Sencilla |

Envío en 2 a 3 días
418,01 €
Envío a partir de 18,00 €

FRITZ!Mesh Set 2700 2-pack Edition International

15 días laborables
418,04 €
Envío a partir de 9,74 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Sistema Mesh Fritz Mesh Set 2700 Wi-Fi 7 6448 Mbit/s 2-pack

Oferta más barata

337,83 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Periodo de garantía 5 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 1,07 kg
Altura 190 mm
Profundidad 89 mm
Ancho 144 mm

Diseño

Botón de restaurar Si
Tipo de producto Repetidor de red
Tipo de antena 2x2/4x4
Color del producto Rojo, Blanco

Control de energía

Voltaje de entrada AC 230 V
Frecuencia de entrada AC 50 Hz

Empaquetado

Ancho del paquete 236 mm
Profundidad del paquete 149 mm
Altura del paquete 225 mm
Peso del paquete 1,42 kg

Contenido del embalaje

Guía de instalación rápida Si

Características

Seguridad por pulsador WPS Si

Características de LAN inalámbrico

Algoritmos de seguridad soportados WPA2, WPA3
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 4200 Mbit/s

Información sobre el producto

Conectividad sin límites con el FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200

El FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200 es ideal para familias, profesionales que trabajan desde casa y entusiastas de la tecnología que buscan una conexión a Internet estable y rápida en todos los rincones de su hogar. Con este kit de dos dispositivos, podrá extender su red Wi-Fi de manera eficiente y sin complicaciones. Además, gracias a los repetidores incluidos, podrá disfrutar de una conectividad potente incluso en áreas difíciles de alcanzar.

Ventajas destacadas del FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200

• Amplificación de señal: Los dispositivos trabajan en conjunto para eliminar zonas muertas y asegurar una cobertura total en su hogar.
• Fácil configuración: Con un proceso de instalación intuitivo, podrá tener su red activa en minutos.
• Compatibilidad versátil: Funciona con cualquier router, garantizando una integración sin problemas en su sistema actual.
• Rendimiento optimizado: Soporta múltiples dispositivos conectados simultáneamente, ideal para familias con varios usuarios.

Funciones avanzadas para una experiencia superior

• Mesh Wi-Fi: Con tecnología de red en malla, los dispositivos se comunican entre sí para ofrecer la mejor señal posible.
• Control parental: Permite gestionar el acceso a Internet de los menores, brindándole tranquilidad como padre.
• Actualizaciones automáticas: Se mantiene al día con las últimas mejoras de seguridad y rendimiento de manera automática.

Diseño elegante y funcional

El FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200 no solo es potente, sino que también presenta un diseño moderno y elegante. Sus líneas limpias se adaptan a cualquier entorno, ya sea en una oficina o en el hogar, y su tamaño compacto permite colocarlo en cualquier lugar sin ocupar mucho espacio. Además, la indicación LED en la parte frontal facilita la visualización del estado de la conexión, haciendo que la gestión de su red sea aún más sencilla.

Por qué elegir el FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200

Optar por el FRITZ! Mesh Wi-Fi Set 4200 significa invertir en una solución de conectividad que prioriza su comodidad y rendimiento. No importa si desea transmitir videos en alta definición, trabajar desde casa o jugar en línea, este set está diseñado para satisfacer todas sus necesidades de conectividad. Potencie su red y disfrute de una experiencia de navegación sin interrupciones, ¡su hogar se lo merece!

Productos similares

FRITZ!Mesh Set 4200 Juego de 3 Sistema WLAN en malla compuesto por tres FRITZ!Repeater 3000 AX
387,99 €
Ver oferta
es.nbb.com
sin gastos de envío
FRITZ!Mesh Set 4200 Juego de 2 Sistema WLAN en malla compuesto por dos FRITZ!Repeater 3000 AX
295,99 €
Ver oferta
es.nbb.com
sin gastos de envío