Sistema de ducha hansgrohe Raindance Alive S 300 1jet con ShowerSelect Comfort, 24582000, Color: cromado

Precio total más barato
1 Semana
1.117,10 €
Envío a partir de 20,50 €

Hansgrohe Raindance Alive S conjunto de ducha a pared con termostato con rociador con efecto lluvia cromo 24582000

14 días
1.365,61 €
Envío a partir de 19,99 €

hansgrohe Raindance Alive S - sistema de ducha con termostato, ducha lluvia (300 mm) con grifo, ducha de mano (3 tipos de chorro incl. PowderRain), flexo, barra, ducha fija redonda, cromo, 24582000

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.479,26 €
sin gastos de envío

hansgrohe Raindance Alive S - sistema de ducha con termostato, ducha lluvia (300 mm) con grifo, ducha de mano (3 tipos de chorro incl. PowderRain), flexo, barra, ducha fija redonda, cromo, 24582000

En stock
1.479,26 €
Envío a partir de 20,00 €
Sistema de ducha hansgrohe Raindance Alive S 300 1jet con ShowerSelect Comfort, 24582000, Color: cromado

Oferta más barata

* hansgrohe Raindance Alive S * 1 x sistema de ducha 300 1jet con ShowerSelect Comfort * consta de: Ducha mural, ducha de mano, soporte de ducha de mano, termostato de ducha, flexo de ducha, barra de ducha * Raindance Alive S 300 1jet ducha de techo * Tamaño de la ducha de techo: 300 mm * Tipo de chorro de ducha de techo: RainAir o PowderRain * Conmutador de tipo de chorro: permite cambiar el tipo de chorro incluso después de la instalación, RainAir (preajustado), cambiar a PowderRain fácilmente durante la instalación o posteriormente * Superficie del disco pulverizador: grafito * Regulador de caudal: 12 l/min (con posibles tolerancias ±10 %) * Caudal del chorro RainAir a 3 bar: 10,3 l/min * Caudal PowderRain a 3 bar: 10,2 l/min * Tipo de chorro de ducha de mano: RainAir, PowderRain, chorro de masaje * Caudal de la ducha de mano a 3 bares: 9,1 l/min * Caudal máximo de la ducha a 3 bares: 10,3 l/min * Presión mínima de caudal: 1 bar * mín. Presión de
1.117,10 €
1 Semana

Productos similares

Gessi Colour, sistema de ducha empotrado multifuncional, redondo, diámetro 502mm, tipo de chorro lluvia, oleada, niebla, in fecto de luz, 57929238
2.785,10 €
Ver oferta
Envío a partir de 30,41 €