Sistema de ajuste Giro Roc Loc 5.5 Fit System Negro Talla única

3,9 (12)

Sistema de ajuste Giro Roc Loc 5.5 Fit System Negro Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
22,72 €
sin gastos de envío

GIRO ROC LOC 5 LED BLK 22

En stock
25,01 €
Envío a partir de 5,99 €

GIRO ROC LOC 5 LED BLK 22

En stock
32,15 €
Envío a partir de 19,90 €

GIRO ROC LOC 5 LED BLK 22

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,22 €
sin gastos de envío

Giro Luz de casco LRoc Loc 5 LED negro one_size

2-6 días
35,99 €
Envío a partir de 9,99 €

GIRO ROC LOC 5 LED BLK 22

37,29 €
sin gastos de envío

GIRO ROC LOC 5 LED BLK 22

Envío en 13 a 14 días
41,35 €
Envío a partir de 9,95 €

Luz de casco Roc Loc 5

4 - 7 dias
44,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Sistema de ajuste Giro Roc Loc 5.5 Fit System Negro Talla única

Oferta más barata

El Sistema de ajuste Giro Roc Loc 5.5 Fit System Black GIRO es una innovadora solución para ciclistas que buscan comodidad y seguridad. Este sistema cuenta con microajustes que permiten personalizar el fit de manera precisa. Su diseño optimizado ofrece una excelente ventilación, lo que favorece la circulación del aire durante el uso. Ideal para quienes practican ciclismo en diversas condiciones, este sistema garantiza un ajuste seguro y estable. Además, su aspecto elegante en color negro lo convierte en una opción que combina funcionalidad con estilo. Descubre la diferencia que puede hacer en tu experiencia de ciclismo.
22,72 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Valeo Filtro de combustible 587510 – Propiedades de filtración, Larglife, ajuste fácil
18,17 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
VALEO Filtros de motor 587764 - Filtro combustible - Excelentes propiedades de filtración, capacidad de Larglife, ajuste exacto y fácil
17,66 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,9 de 5 estrellas

12 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
3
1 estrella
0
Amazon.com Kunde

Como ciclista recreativo, la seguridad es una prioridad. Este es un ACCESORIO INCREÍBLE para mi casco de ciclismo GIRO Agilis MIPS - ¡Y ADEMÁS es muy estiloso! Hasta ahora lo he usado dos veces desde la entrega (FEB 2023). Instalación fácil, se ajusta de forma ceñida y segura y puedo decir cuánto AM…

via trustami

Amazon.com Kunde

Es una luz agradable. Encaja en el casco Giro apropiado, pero no muy ajustada. Se caerá con un ligero golpe de la mano. Primero usé bridas pequeñas, pero se aflojaron; lo siguiente que voy a probar es cinta adhesiva de doble cara de alta resistencia. Recomiendo no comprarla.

via trustami

Amazon.com Kunde

Me encanta esta pequeña luz con clip para cascos Giro compatibles. Es un poco difícil de enganchar, pero muy segura una vez colocada. Es realmente útil llevar una luz trasera de repuesto en el casco para mayor visibilidad.

via trustami

Amazon.com Kunde

El sistema de luz en el casco es muy bueno, visible y de muy sencillo uso. Requiere desmontar cada 4 horas de uso aprox. Para cargar bateria, lo cual no es un problema pero las patitas con las que se sujeta al casco son muy debiles y se rompen con facilidad al montar nuevamente,quedando inutil la pi…

via trustami