Sisley Phyto Lip Twist Matt Baume Teinté 19 Ballet 2,5 g

Precio más barato
Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
32,61 €
Envío a partir de 4,99 €

SISLEY Labiales Phyto-Lip Twist Mat

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
32,92 €
Envío a partir de 3,95 €

¡30% DTO! Phyto Lip Twist Mat Bálsamo con color

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
34,30 €
sin gastos de envío

Phyto-Lip Twist Mat 19 Ballet

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
34,30 €
sin gastos de envío

Phyto-Lip Twist Mat 19 Ballet

Precio total más barato
2-5 días hábiles
34,30 €
sin gastos de envío

SISLEY Phyto Lip Twist Matte // Precio, Comprar 19 Ballet n/a

Envío 24h/72h
34,30 €
Envío a partir de 2,95 €

Sisley - Phyto Lip Twist Mat Barras de labios 2.5 g 19, Ballet

Entrega en 48/72 horas
34,99 €
13996 € / 1 kg
sin gastos de envío

Sisley Bálsamo Con Color Mate Phyto-Lip Twist 2,5g 19 Ballet

2-4 días laborables
44,35 €
Envío a partir de 4,24 €

Sisley Phyto Lip Twist 19-Ballet Mat

5-7 días hábiles
45,94 €
Envío a partir de 7,50 €
Sisley Phyto Lip Twist Matt Baume Teinté 19 Ballet 2,5 g

Oferta más barata

Tipo de producto: Baume Teinté / Tipo: Baume Teinté / Número de pieza del fabricante: 187819 / Contenido: 2,5 g / Unidad de medida: kg / Tono: 19 Ballet / Línea de producto: Phyto Lip Twist Matte / Línea de productos: Phyto Lip Twist Matt / Volumen: 2,5 g / Número de unidades: 0,0025
32,61 €
ebay.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 2,5 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Ingredientes NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, ISONONYL ISONONANOATE, MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE (CERA MICROCRISTALLINA), POLYETHYLENE, POLYBUTENE, SILICA, DICALCIUM PHOSPHATE, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SQUALANE, COMMIPHORA MUKUL RESIN EXTRACT, CETYL DIMETHICONE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAURETH-4, FRAGRANCE (PARFUM), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MAY CONTAIN [+/- RED 7 LAKE (CI 15850), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), MICA (CI 77019), RED 28 LAKE (CI 45410), RED 30 LAKE (CI 73360), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 6 (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090)]. IL#2A
Adecuado para Mujeres
Protección solar No
Efecto del lápiz labial Coloración, Suavizar, Hidratante, Nutritiva
Sustancia Crema
Acabado Mate
Tipo de dispensador Lápiz
Número de colores 1 Colores
Nombre del color Ballet
Código de colores 19
Grupo Color Carne

Información sobre el producto

Descubre la magia del Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet

El Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet es el aliado perfecto para aquellas personas que buscan un toque de color y cuidado en sus labios, sin sacrificar la comodidad. Este producto está diseñado para quienes desean un pintalabios que no solo embellezca, sino que también nutra e hidrate, brindando un acabado natural y radiante.

Ventajas y Funciones que Encantan

Una de las principales ventajas del Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist es su fórmula enriquecida con ingredientes activos que aportan hidratación a los labios. Esto significa que, además de ofrecer un color vibrante, también ayuda a mantener la suavidad y la elasticidad de la piel. Algunas de sus características son:

• Color Intenso: Proporciona un color brillante y duradero que se adapta a cualquier ocasión.
• Fácil Aplicación: Su formato de lápiz facilita una aplicación precisa y rápida.
• Textura Cremosa: Se desliza suavemente sobre los labios sin resecar, ofreciendo una sensación de ligereza.
• Acabado Natural: Deja un acabado luminoso que realza la belleza natural de los labios.

Aspecto y Diseño Elegante

El diseño del Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet es tan atractivo como su rendimiento. Con un envase estilizado que recuerda a un lápiz, es fácil de llevar en el bolso, lo que lo convierte en un compañero ideal para el día a día. La presentación en un tono delicado y sofisticado refleja la elegancia de la marca Sisley, mientras que su tapa asegura que el producto se mantenga protegido.

Una Opción Versátil para Todos los Días

Este producto no solo es ideal para un look diario, sino que también se presta para ocasiones especiales. Su versatilidad permite que se use solo o en combinación con otros productos de maquillaje, lo que lo convierte en una elección esencial en su colección de belleza. Con el Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet, puede lograr desde un look fresco y natural hasta un acabado más sofisticado.

Perfecto para Regalar o Regalarse

No hay mejor manera de consentirse o sorprender a alguien especial que con un producto de calidad como este. Su presentación elegante y su rendimiento excepcional lo hacen un regalo ideal para cualquier amante del maquillaje. ¡Deje que su creatividad brille y haga de cada aplicación una experiencia única!

Productos similares

SISLEY Labiales Phyto-Lip Twist
32,92 €
9 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
SISLEY Labiales Phyto-Lip Twist
32,92 €
6 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Phyto Lip Twist 17 Kiss
34,30 €
5 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Sisley Labiales Phyto-Lip Twist
32,92 €
6 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Phyto Lip Twist 8 Candy
34,30 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío