SISLEY Delineadores de Ojos Phyto-Khol Star Waterproof

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
35,77 €
Envío a partir de 3,95 €

¡30% DTO! Phyto-Khol Star Waterproof Eyeliner Retráctil

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
37,45 €
sin gastos de envío

SISLEY Phyto-Khôl Star Waterproof // Precio, Comprar 05 Sparkling Blue n/a

Envío 24h/72h
37,45 €
Envío a partir de 2,95 €

Sisley - Phyto-Khol Star Waterproof Lápices de ojos 0.3 g 05 ,Sparkling Blue

Entrega en 48/72 horas
37,99 €
126633.33 € / 1 kg
sin gastos de envío

Sisley - Phyto-khol Star Waterproof - Lápiz Khöl De Ojos

de 2 a 3 días laborables
56,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Ingredientes DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, BISABOLOL, ROSA CANINA FRUIT OIL, TOCOPHERYL ACETATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DICALCIUM PHOSPHATE, PROPYLENE CARBONATE, PHENYL TRIMETHICONE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, MAY CONTAIN [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE (CI 77510), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), MICA, ULTRAMARINES (CI 77007), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)] IL#1A
Grupo Color Azul
Cepillos antimanchas integrado No
A prueba de agua Si
Adecuado para Mujeres
De larga duración Si
Tipo de dispensador Lápiz
Sustancia Kohl
Capacidad 0,3 g
Efecto cuidado de la piel Suavizar, Suavizante
Nombre del color Sparkling Blue
Código de colores 05

Información sobre el producto

Descubre el brillo del Sisley Cosmetic Phyto Khôl Star Kajal Waterproof 5 Sparkling Blue

El Sisley Cosmetic Phyto Khôl Star Kajal Waterproof 5 Sparkling Blue es la elección perfecta para quienes desean realzar su mirada con un toque de elegancia y sofisticación. Este producto está diseñado para aquellos que buscan un delineador de ojos de alta calidad que no solo ofrezca un color vibrante, sino que también sea resistente al agua. Ideal para todas las personas que aman los lápices de ojos, este kajal se convertirá en un esencial en su colección de maquillaje.

Ventajas que enamoran

• Resistencia al agua: Gracias a su fórmula waterproof, este kajal asegura que su color permanezca intacto durante todo el día, incluso en condiciones de humedad.
• Color intenso: El tono 5 Sparkling Blue proporciona un azul vibrante que hace que los ojos resalten con un brillo fascinante.
• Fácil aplicación: Su textura cremosa permite una aplicación suave y precisa, facilitando la creación de diferentes estilos, desde looks naturales hasta dramáticos.
• Versatilidad: Perfecto para cualquier ocasión, este kajal se adapta tanto a un look de día como a uno de noche.

Funcionalidad única

El Sisley Cosmetic Phyto Khôl Star Kajal Waterproof 5 Sparkling Blue no solo es atractivo por su color, sino que también ofrece una serie de funciones útiles. Su fórmula enriquecida con ingredientes de tratamiento permite que la piel delicada del área de los ojos se mantenga hidratada y protegida. Esto significa que puede usarlo con confianza, sabiendo que no irritará su piel.

Diseño y presentación atractivos

El diseño del lápiz es tanto elegante como funcional. La forma del lápiz permite un agarre cómodo, lo que facilita el uso diario. Además, su presentación en un elegante empaque refleja la calidad de la marca Sisley, haciendo de este producto un excelente regalo para los amantes del maquillaje.

Estilo y acabado

El acabado de este kajal es un factor que lo hace destacar. Con su efecto perlado, el tono 5 Sparkling Blue añade un brillo sutil que ilumina la mirada sin ser demasiado llamativo. Perfecto para quienes prefieren un toque de glamour sin sacrificar la sutileza.

Composición de calidad

El Sisley Cosmetic Phyto Khôl Star Kajal está formulado con ingredientes de alta calidad que no solo brindan un color extraordinario, sino que también cuidan la piel. Esto garantiza que, además de lucir bien, su piel esté protegida y cuidada. Su composición hipoalergénica lo hace apto para quienes tienen ojos sensibles.

¡No espere más para experimentar la magia del Sisley Cosmetic Phyto Khôl Star Kajal Waterproof 5 Sparkling Blue y darle a su mirada el toque especial que merece!

Productos similares

SISLEY Delineadores de Ojos Phyto-Khol Star Waterproof
35,77 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
SISLEY Delineadores de Ojos Phyto-Khol Star Matte Waterproof
35,77 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
SISLEY Delineadores de Ojos Phyto-Khol Star Waterproof
35,77 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
SISLEY Delineadores de Cejas Phyto-Sourcils Perfect Delineador Cejas
38,95 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
SISLEY Delineadores de Ojos Phyto-Khol Star Waterproof

Oferta más barata

Sisley Phyto-Khol Star Waterproof es un lápiz delineador de larga duración. Phyto-Khol Star es un lápiz retráctil automático con sacapuntas integrado. La punta, firme y cremosa, ofrece un deslizamiento único y asegura una definición perfecta, con extrema precisión. 8 tonos diferentes con múltiples efectos que intensifican la mirada: Sparkling: Tonos luminosas con un toque de purpurina. Mystic: Tonos casi negros, con sutiles reflejos. Su fórmula, cómoda y suave, enriquecida con aceite de Rosa Mosqueta, Bisabolol de origen natural y acetato de Vitamina E, cuida la delicada piel de los párpados. Supera todos los retos: lluvia, humedad, calor, lágrimas, sudor y grasa. Producto de larga duración. Modo de uso de Phyto-Khol Star Waterproof de Sisley: Situar el lápiz sobre la base de las pestañas superiores y trazar una lía a lo largo de la longitud del párpado. Adaptar el grosor y la forma de la línea para conseguir el aspecto deseado. La punta cremosa permite lograr un resultado a medid
35,77 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es