SIRUI PH-10 Gimbal Head Cabezal Trípode Profesional de Fibra Carbono, Cabezal de Cardán Panorámico de 360° con Placa de Liberación Rápida Arca-Swiss, para Trípode y Monopié, Carga Máxima 15kg

Sirui Cabezal cardán PH-10

SIRUI PH-10 Gimbal Head Cabezal Trípode Profesional de Fibra Carbono, Cabezal de Cardán Panorámico de 360° con Placa de Liberación Rápida Arca-Swiss, para Trípode y Monopié, Carga Máxima 15kg

Precio más barato
En stock
285,54 €
Envío a partir de 11,21 €

Sirui PH-10 Cabezal Oscilable

Precio total más barato
2-3 días hábiles
289,00 €
sin gastos de envío

SIRUI PH-10 Gimbal Head Cabezal Trípode Profesional de Fibra Carbono, Cabezal de Cardán Panorámico de 360° con Placa de Liberación Rápida Arca-Swiss, para Trípode y Monopié, Carga Máxima 15kg

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
289,00 €
sin gastos de envío

Sirui Cabezal cardán PH-10

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
289,00 €
Envío a partir de 9,95 €

SIRUI PH-10 Gimbal Head Cabezal Trípode Profesional de Fibra Carbono, Cabezal de Cardán Panorámico de 360° con Placa de Liberación Rápida Arca-Swiss, para Trípode y Monopié, Carga Máxima 15kg

En stock
289,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Cabezal De Deslizamiento Panorámico De Carbono Sirui Ph-10

Envío en 72h
349,88 €
sin gastos de envío

SIRUI PH-Series Carbon Fiber Gimbal Head (PH-10)

10-15 días
401,39 €
sin gastos de envío
SIRUI PH-10 Gimbal Head Cabezal Trípode Profesional de Fibra Carbono, Cabezal de Cardán Panorámico de 360° con Placa de Liberación Rápida Arca-Swiss, para Trípode y Monopié, Carga Máxima 15kg

Oferta más barata

Ligero pero sólido para disparar al aire libre: en comparación con los cabezales grandes de cardán para DSLR, el cabezal de trípode SIRUI PH-10 con el cuerpo de fibra de carbono de 10 capas reduce su peso hasta 0,98 kg, pero sigue siendo lo suficientemente fuerte como para soportar una carga de hasta 15 kg. Conquista el exterior: el cabezal de cardán SIRUI PH-10 soporta una carga de hasta 15 kg para adaptarse perfectamente a una cámara sin espejo y teleobjetivo compatible de 200 mm a 600 mm para disparos estables y suaves al aire libre. Ideal para observación de aves, fotografía deportiva, telescopio y otros escenarios al aire libre. Componentes de seguridad: la placa de liberación rápida con marcas de escala de precisión incluye tornillos de accesorios de 1/4"-20 y 3/8". Conéctalo a un accesorio fotográfico con el puerto de tornillo universal de 3/8 pulgadas situado en la parte inferior de la base panorámica. Pulsa un botón rápido para asegurar tu disparo con el bloqueo de seguridad. Perillas de bloqueo independientes: pomos de bloqueo independientes para un fácil control de fricción y ajustes de posición. Ajusta manualmente el ajuste de posición con los cuatro pomos de bloqueo independientes para pista, base, plataforma deslizante y control de placa de liberación rápida. Creación omnidireccional: con la base giratoria de 360 grados y la base panorámica, enmarca tu inspiración girando o inclinando la cabeza como desees para un rápido seguimiento de disparo y extensión, ya sea en un ambiente agradable o duro. Conecta fácilmente un equipo de foto/video compatible a la placa de liberación rápida y plataforma deslizante con marcas de escala de precisión hacia arriba o hacia abajo para variar la altura de disparo y tus vistas.
285,54 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)