Simplicity 1165 (R5 14/16/18/20/22 "Pantalones Largo o Corto Pantalones de Mujer patrón de Costura para

Simplicity Patrón de costura 1165 – Pantalones largos o cortos para mujer – Tallas 14/16/18/20/22

Simplicity 1165 (R5 14/16/18/20/22 "Pantalones Largo o Corto Pantalones de Mujer patrón de Costura para

Precio más barato
En stock
16,20 €
Envío a partir de 11,06 €

Simplicity 1165 Misses Tirador En Pantalones & Shorts Costura Patrón Tallas 6-14

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
16,26 €
Envío a partir de 8,30 €
Simplicity 1165 (R5 14/16/18/20/22 "Pantalones Largo o Corto Pantalones de Mujer patrón de Costura para

Oferta más barata

Patrón 1165: las tallas de Simplicity para mujer de 14 a 22 están incluidas en un sobre para que puedas coser tu ajuste ideal. El tamaño del patrón es diferente al del listo para usar, así que mide y comprueba la tabla de tallas del cuerpo antes de cortar. En el sobre: las piezas de patrón de pañuelos impresas y las instrucciones de costura ilustradas paso a paso te guían de principio a fin. El sobre también enumera las telas sugeridas y las nociones que necesitas, por lo que puedes comprar materiales con confianza. Herencia de costura americana: un icono de costura estadounidense desde 1927 y fabricado con orgullo en los Estados Unidos, Simplicity ha sido confiado por costureros domésticos durante casi un siglo para patrones precisos y fáciles de seguir. Hazlo único tuyo: coser tu propio significa que controlas el ajuste, el color y el acabado de una pieza hecha a mano personalizada que no puedes comprar desde el estante. Utiliza las fotos de portada como inspiración y hazlas tuyas con tu elección de tela y adornos. Recompensa para coser: un proyecto de construcción de confianza para costureros principiantes e intermedios, perfecto para el uso diario, trabajo, regalos o un fin de semana satisfactorio.
16,20 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Simplicity 3723 R5- Patrones de Costura para Disfraces de Mujer
15,31 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,99 €
Simplicity 8056 AA Amazing Fit Miss y Plus tamaño Acampanado o Pantalones Patrón de Costura, Papel
17,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €
SIMPLICITY Raine Emery H5 - Patrón de costura para disfraz de baile para mujer SS3029H5 (6-8-10-12-14)
26,65 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Simplicity P5 - 1069 Tamaño 12/14/16/18/20 "O Pantalones y Faldas en 2 Longitudes de la Pierna Ancha de Mujer patrón de Costura para
19,20 €
3.2 EUR/1.0 unidad
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,26 €
Simplicity Misses Costume Patrón de Costura para Disfraz, Papel, Multicolor, 16-18-20-22-24
13,34 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €