Limpiaparabrisas VALEO Silencio V53, 530mm, Frente, 1 Pieza

Silencio 574117 Escobillas de Limpiaparabrisas

Limpiaparabrisas VALEO Silencio V53, 530mm, Frente, 1 Pieza

Precio más barato
3-5 días laborables
5,60 €
5.60
Envío a partir de 9,99 €

VALEO Limpiaparabrisas para AUDI: RS2, S6, A4, Coupé, 200, Quattro, 100, 90, V8, 80, A6, A3 & NISSAN: Terrano, Sunny, Primera, Pixo (Ref: 574117)

Precio total más barato
24h
7,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Limpiaparabrisas Valeo 574117 Silencio Conventional Single para Audi Citroën VW

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
17,46 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574117 Silencio Conventional Single para Audi Citroën VW

17,46 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574117 Silencio Conventional Single para Audi Citroën VW

17,46 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574117 Silencio Conventional Single para Audi Citroën VW

17,46 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas Valeo 574117 Silencio Conventional Single para Audi Citroën VW

17,46 €
sin gastos de envío

Escobilla del limpiaparabrisas Escobillas con arco 574117 VALEO para BMW AUDI VW

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
17,46 €
sin gastos de envío

Limpiaparabrisas para VALEO 574117 para SAAB 9000 2 1985-1991

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
26,18 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Limpiaparabrisas VALEO Silencio V53, 530mm, Frente, 1 Pieza

Oferta más barata

5,60 €
3-5 días laborables
motointegrator.es

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen Francia

Características

Material Caucho
Color del producto Negro
Tipo de producto Escobilla limpiaparabrisas

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar

Información sobre el producto

Valeo Silencio Conventional Single: La Elección Perfecta para su Vehículo

El Valeo Silencio Conventional Single (574117) es ideal para quienes buscan una solución efectiva y confiable para la limpieza de su parabrisas. Este limpiaparabrisas es perfecto tanto para conductores urbanos como para aquellos que suelen recorrer largas distancias. Su diseño práctico y funcional asegura que obtenga un rendimiento óptimo en diversas condiciones climáticas. Si desea mejorar la visibilidad y la seguridad en su conducción, este limpiaparabrisas es lo que necesita. Visite esta página para descubrir más sobre los limpiaparabrisas disponibles.

Ventajas del Valeo Silencio Conventional Single

El Valeo Silencio Conventional Single presenta múltiples beneficios que lo hacen destacar en el mercado:

• Silencio absoluto: Su tecnología avanzada minimiza el ruido durante el funcionamiento, garantizando un viaje tranquilo.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, este limpiaparabrisas está diseñado para resistir el desgaste y las inclemencias del tiempo.
• Instalación sencilla: Su diseño permite una instalación rápida y sin complicaciones, ahorrándole tiempo y esfuerzo.

Características Destacadas

Entre las características más sobresalientes del Valeo Silencio Conventional Single (574117) se encuentran:

• Diseño aerodinámico: Su forma optimizada reduce la resistencia al viento, mejorando la eficacia del barrido.
• Compatibilidad: Se adapta a una amplia gama de modelos de vehículos, lo que lo convierte en una opción versátil para muchos conductores.
• Goma de alta calidad: La goma del limpiaparabrisas está diseñada para ofrecer una limpieza uniforme y eficaz, eliminando eficazmente agua y suciedad.

Aspecto y Diseño del Producto

El Valeo Silencio Conventional Single no solo es funcional, sino que también cuenta con un aspecto moderno y elegante que complementa la estética de su vehículo. Su acabado en negro mate le da un toque sofisticado, mientras que su diseño compacto asegura que no ocupe espacio innecesario. Además, su sistema de anclaje asegura que el limpiaparabrisas se mantenga firmemente en su lugar, incluso a altas velocidades.

¿Por Qué Elegir el Valeo Silencio Conventional Single?

Elegir el Valeo Silencio Conventional Single (574117) es optar por calidad y rendimiento. Con su tecnología innovadora y su diseño pensado para el usuario, este limpiaparabrisas le proporcionará la confianza que necesita al conducir. No solo mejorará su visibilidad, sino que también le ofrecerá un entorno más cómodo y silencioso en su vehículo. ¡No espere más para disfrutar de una experiencia de conducción superior!

Productos similares

Escobilla del limpiaparabrisas Escobillas con arco 574156 VALEO para BMW FORD VW
20,59 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Limpiaparabrisas Daihatsu Charade 92-97 (574117) OEM Valeo
44,27 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Toyota Yaris/Vitz Limpiaparabrisas 92-97 (574117) OEM Valeo
44,18 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Limpiaparabrisas Audi 90 92-97 (574117) OEM Valeo
44,18 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío