siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, Incl. accesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
24,10 €
Envío a partir de 6,50 €

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

Envío en 3 a 4 días
26,09 €
Envío a partir de 9,99 €

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

En stock
28,99 €
Envío a partir de 1,99 €

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

En stock
30,45 €
Envío a partir de 2,99 €

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

En stock
36,59 €
Envío a partir de 5,90 €

Camión UPS C/Sponda Hidráulica 1:50 Modelo SIKU

Envío en el plazo de 14 - 27 días hábiles tras el ingreso.
40,16 €
sin gastos de envío

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

Envío en 5 a 6 días
40,33 €
sin gastos de envío

siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

Envío en 2 a 3 días
49,56 €
Envío a partir de 13,99 €
siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador posterior, Diseño UPS, Portón posterior descendiente, In ccesorios, 1:50, Metal/Plástico, Blanco/Marrón

Oferta más barata

Detallado modelo de juguete de camión MAN con diseño UPS, palé y caja, Para jugar y coleccionar, Para entusiastas de los camiones de todas las edades Diseño fiel al original, Fácil de cargar y descargar gracias a la amplitud y el elevador posterior Ideal como regalo, decoración u objeto de recuerdo para niños y adultos Estructura de metal robusta y estable, Excelente movilidad gracias a las ruedas de plástico Contenido: 1x siku 1997 Camión MAN con contenedor y elevador, Escala: 1:50, Material: Metal/Plástico, Dimensiones: 21,8 x 5,9 x 7,2 cm, Peso: 0,244 kg, Color: Blanco/Marrón, Serie: SIKU SUPER, Fabricante: SIKU
24,10 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Tipo de producto Modelo a escala de camión/tráiler
Material Metal, Plástico
Piezas móviles Si
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Género Cualquier género
Escala 1:50
Tipo de construcción Previamente montado
Nombre original del modelo MAN Truck

Datos logísticos

País de origen China

Empaquetado

Ancho del paquete 70 mm
Profundidad del paquete 277 mm
Altura del paquete 105 mm
Peso del paquete 341 g
Tipo de embalaje Caja

Peso y dimensiones

Ancho 72 mm
Profundidad 218 mm
Altura 59 mm
Peso 341 g
Longitud 59 mm

Aviso de seguridad

No adecuado para niños de 0 a 3 años Si
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Información sobre el producto

Descubre el Siku 1997: La Aventura en Miniatura

El Siku 1997 es un modelo ideal para los amantes de los vehículos a escala y los coleccionistas que buscan una pieza única para su colección. Este fabuloso vehículo es perfecto tanto para niños como para adultos, que desean sumergirse en el mundo de la ingeniería y el diseño de automóviles. Con su atención al detalle y su acabado de alta calidad, este modelo se convierte en un gran recurso educativo y una opción emocionante para el juego creativo.

Ventajas y Funciones del Siku 1997

Una de las principales ventajas del Siku 1997 es su increíble nivel de detalle. Este modelo ha sido diseñado minuciosamente, lo que permite que los aficionados aprecien cada línea y curva. Algunas de las funciones más destacadas incluyen:

• Material Duradero: Fabricado en metal y plástico, lo que asegura su resistencia y larga duración.
• Ruedas Funcionales: Las ruedas giran suavemente, brindando una experiencia de juego realista.
• Diseño Realista: Colores vibrantes y acabados que imitan a la perfección los vehículos reales.

Aspecto y Diseño Impresionante

El diseño del Siku 1997 es uno de sus mayores atractivos. Cada modelo refleja un estilo auténtico que se asemeja a su contraparte en la vida real. Su tamaño compacto lo hace fácil de exhibir en estanterías o mesas, convirtiéndose en una pieza decorativa notable. El acabado brillante resalta su atractivo visual, capturando la atención de cualquiera que lo vea. Además, los pequeños detalles en la carrocería, como los faros y las parrillas, son una prueba de la dedicación detrás de su creación.

Ideal para Jugadores y Coleccionistas

El Siku 1997 no solo es un objeto de colección, sino que también ofrece horas de diversión para los más jóvenes. Su diseño robusto y seguro permite que los niños disfruten de su uso sin preocupaciones. Además, es una herramienta maravillosa para estimular la imaginación y la creatividad a través del juego simbólico. Ya sea en una pista de carreras improvisada o en un entorno de juego más elaborado, este modelo promete aventuras sin fin.

Conclusión sobre el Siku 1997

En resumen, el Siku 1997 representa la fusión perfecta entre lo lúdico y lo coleccionable. Con su diseño excepcional y características prácticas, se convierte en un must-have tanto para los niños como para los adultos. Si busca un producto que combine calidad, estilo y diversión, no busque más: el Siku 1997 es la elección ideal.