Siemens iq700 ex645hxc1e hobs negro integrado 60 cm con placa de induc

Siemens EX645HXC1E iq700

Siemens iq700 ex645hxc1e hobs negro integrado 60 cm con placa de induc

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
754,10 €

Placa de inducción Siemens iQ700 EX645HXC1E Negro 60 cm 4 zonas

Envío en 72h
887,18 €
sin gastos de envío

Siemens EX645HXC1E iQ700 - Placa de inducción inteligente, 60 cm, color negro, con marco, varioinducción, TouchSlider, sensor de asado Pro, sin riesgo de quemaduras

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
962,36 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho de compartimiento de instalación 56 cm
Peso 11,9 kg
Altura 513 mm
Profundidad 55 mm
Altura del compartimiento de instalación 49 cm
Ancho 583 mm
Profundidad del compartimiento de instalación 5,5 cm

Empaquetado

Ancho del paquete 750 mm
Profundidad del paquete 130 mm
Altura del paquete 600 mm
Peso del paquete 14,2 kg

Características especiales

Tecnologías Siemens (cocción) Home Connect, roastingSensor Plus, touchSlider

Control de energía

Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Consumo de energía 185 Vatios hora por kilogramo
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Carga conectada (eléctrica) 7400 W

Campana extractora

Campana integrada No

Parrilla

Parrilla No

Ergonomía

Bloqueo para niños Si
Apagado automático Si
Tipo de temporizador Digital
Temporizador Si
Tipo de reloj Electrónico
Reloj integrado Si
Pantalla incorporada Si
Control de posición Frente
Tipo de control Tocar

Desempeño

Función de aumento Si
Número de niveles de potencia 17

Diseño

Tipo de fotograma Embellecedor completo
Color de fotograma Plata
Tipo de instalación Integrado
Número de zonas de cocción 4 zona(s)
Color del producto Negro
Zona de cocina flexible Si
Potencia de la zona de cocción 4 2200 W
Potencia adicional de la zona 4 de cocción 3700 W
Forma de la zona 4 de cocción Rectangular
Posición de la zona de cocción 4 Parte frontal derecha
Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 Eléctrico
Tamaño de la zona 4 de cocción (An x L) 190 x 225 mm
Tipo de zona de cocción 4 Habitual
Tamaño de la zona 3 de cocción (An x L) 190 x 225 mm
Potencia de la zona de cocción 3 2200 W
Potencia adicional de la zona 3 de cocción 3700 W
Forma de la zona 3 de cocción Rectangular
Posición de la zona de cocción 3 Parte trasera derecha
Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 Eléctrico
Tipo de zona de cocción 3 Habitual
Potencia de la zona de cocción 2 2200 W
Potencia adicional de la zona 2 de cocción 3700 W
Forma de la zona 2 de cocción Rectangular
Posición de quemador /fuego 2 Parte izquierda trasera
Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 Eléctrico
Tamaño de la zona 2 de cocción (An x L) 190 x 225 mm
Tipo de quemador /fuego 2 Habitual
Forma de la zona 1 de cocción Rectangular
Posición de la zona de cocción 1 Parte frontal izquierda
Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 Eléctrico
Tamaño de la zona 1 de cocción (An x L) 190 x 225 mm
Potencia de la zona de cocción 1 2200 W
Potencia adicional de la zona 1 de cocción 3700 W
Tipo de zona de cocción 1 Habitual
Tipo de superficie superior Vidrio y cerámica
Número de zonas de cocción eléctricas 4 zona(s)
Tipo de quemador Con placa de inducción
Anchura de los quemadores 60 cm
Número de zonas de cocción a gas 0 zona(s)

Características de administración

Wi-Fi controlado Si

Información sobre el producto

Revoluciona tu cocina con la Siemens EX645HXC1E

La Siemens EX645HXC1E es la elección perfecta para quienes buscan una solución moderna y eficiente en su cocina. Ideal para familias que disfrutan cocinar juntos o para aquellos que simplemente desean optimizar su espacio. Con su diseño elegante y funcional, esta placa de cocina es una inversión que transformará su experiencia culinaria. Si está en búsqueda de placas de cocina que ofrezcan tecnología y estética, ha llegado al lugar correcto.

Ventajas que no puedes ignorar

• Rápida calefacción: Gracias a su tecnología de inducción, esta placa calienta los recipientes de forma rápida y uniforme, ahorrando tiempo en la cocina.
• Control preciso: La Siemens EX645HXC1E permite ajustar la temperatura con gran precisión, facilitando la cocción de cualquier receta.
• Fácil limpieza: Su superficie de vidrio cerámico no solo es elegante, sino que también se limpia con facilidad, evitando que la grasa y los residuos se adhieran.

Funciones innovadoras para chefs modernos

• Función PowerBoost: Aumenta la potencia de cocción para hervir agua o calentar en un instante, ideal para aquellos días en que el tiempo es oro.
• Temporizador integrado: Cada zona de cocción cuenta con su propio temporizador, garantizando que cada platillo se cocine a la perfección.
• Seguridad ante todo: Incorpora un sistema de bloqueo para evitar ajustes accidentales y garantizar un uso seguro, especialmente en hogares con niños.

Diseño que enamora

La Siemens EX645HXC1E no solo es funcional, sino también un verdadero atractivo visual. Su acabado en negro aporta un toque moderno y sofisticado a cualquier cocina, mientras que su diseño de encastre permite una integración perfecta con el mobiliario existente. Las zonas de cocción están dispuestas de manera ergonómica, maximizando la eficiencia y el confort al cocinar.

Un producto pensado para ti

Si está buscando combinar estilo y funcionalidad, la Siemens EX645HXC1E se adapta a todas sus necesidades. Su tecnología de inducción es ideal para quienes valoran la rapidez y la precisión en la cocina. Al elegir este modelo, no solo está invirtiendo en un producto, sino en una experiencia culinaria excepcional que hará de cada comida un momento especial.