Sidi Aria 2 GTX, botas Gore-Tex 42 EU male Black

Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 42 para Hombres

ofertas usadas desde

Sidi Aria 2 GTX, botas Gore-Tex 42 EU male Black

Precio total más barato
disponible inmediatamente
226,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 42 para Hombres

2 - 3 días
231,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas Adventure Sidi Aria 2 GTX Negro42 Negro

3-7 días
245,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 41 para Hombres
226,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 39 para Hombres
226,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 43 para Hombres
226,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 44 para Hombres
226,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sidi Aria 2 GTX Botas de moto, tamaño 48 para Hombres
226,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sidi Aria 2 GTX, botas Gore-Tex 42 EU male Black

Oferta más barata

La Aria 2 establece un nuevo estándar en rendimiento para touring, ofreciendo una de las botas GORE-TEX más ligeras y transpirables disponibles en la actualidad. Diseñada para ofrecer comodidad en largas distancias en todas las condiciones, cuenta con una membrana impermeable laminada, una construcción resistente a la abrasión y una cremallera YKK segura. La suela Concrecto con banda de rodadura Capta proporciona un agarre y una flexibilidad seguros, por lo que es ideal para los ciclistas que exigen comodidad, control y protección contra las inclemencias meteorológicas durante todo el día. Aria 2 presenta una combinación de tejido de alta resistencia a la abrasión y parte superior de microfibra flexible que proporciona un confort y una flexibilidad excepcionales. Este robusto material garantiza una protección duradera a la vez que mantiene un ajuste suave y cómodo para viajes largos. Equipada con una membrana laminada transpirable GORE-TEX™ XT, la Aria 2 garantiza una transpirabilidad
226,90 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)