SIDEM Articulación axial, barra de dirección para LAND ROVER: Range Rover (Ref: 65016)

SIDEM 65016 Rótula axial de dirección

SIDEM Articulación axial, barra de dirección para LAND ROVER: Range Rover (Ref: 65016)

Precio total más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Barra de dirección Eje delantero 65016 SIDEM para LAND ROVER RANGE ROVER SPORT I

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
19,10 €
Envío a partir de 9,00 €

Barra de dirección Eje delantero 65016 SIDEM para LAND ROVER RANGE ROVER SPORT I

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
28,10 €
sin gastos de envío

Sidem 65016 Juntas de Bolas

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,60 €
sin gastos de envío
SIDEM Articulación axial, barra de dirección para LAND ROVER: Range Rover (Ref: 65016)

Oferta más barata

SIDEM Articulación axial, barra de dirección para LAND ROVER: Range Rover (Sport I,Sport I Phase 2) (Ref : 65016) equivale a LAND ROVER: QFK 500030 dimensión de rosca : MM16x1,5R, cantidad : 1, Long. rótula axial : 366.0 mm, Medida de rosca : MM16x1,5R, sólo con : NUT, marca : SIDEM, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehículo y asegurar de este modo un comportamiento p
13,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

JAPANPARTS Rótula Axial Barra Delant. para Land Rover Range Ls 2.7 D 4x4 RD-L04
50,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío