Dynafit - Ropa trail running mujer - Dna W 2/1 Split Shorts Black Out para Mujer - Talla M - Negro Negro M

Short de trail Dynafit DNA 2 en 1 SPLIT (Black Out) Mujer

DYNAFIT Dna W 2/1 Split Shorts - Mujer - Negro - talla M- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
95,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Dynafit - Ropa trail running mujer - Dna W 2/1 Split Shorts Black Out para Mujer - Talla M - Negro Negro M

Precio más barato
En 2 días
95,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Short de trail Dynafit DNA 2 en 1 SPLIT (Black Out) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
96,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Columbia Pantalón corto Tech Trail Utility Niña Verde Talla L (14-16 a)
18,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Compressport Trail Racing S Negro
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Columbia Pantalón corto Tech Trail Utility Niña Senderismo Verde Talla M (10-12 a)
18,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Compressport Trail Racing XS Negro
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Columbia Pantalón Corto Youth Girls Tech Trail Utility
27,26 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Dynafit - Ropa trail running mujer - Dna W 2/1 Split Shorts Black Out para Mujer - Talla M - Negro Negro M

Oferta más barata

El DNA 2/1 Split Black Out de mujer de la marca Dynafit forma parte de la colección de alto rendimiento DNA especialmente diseñada para corredoras de trail que solo piensan en ganar.Ultraligeros y transpirables, estos pantalones cortos están confeccionados con un tejido técnico que asegura una buena evacuación de la humedad, a la vez que resulta muy suave y cómodo sobre la piel. Los pantalones cortos elásticos ajustados no cortan la circulación sanguínea y evitan los puntos de presión y las irritaciones en largas distancias. Además, las perforaciones en el short interior y en la parte trasera del short exterior aumentan la circulación del aire y favorecen la gestión de la temperatura y la humedad corporales.El cinturón ancho de tejido elástico ofrece un ajuste cómodo y una buena sujeción, y se puede ajustar mediante una banda interior. Varios bolsillos de malla y un bolsillo con cremallera en la parte trasera ofrecen espacio para geles, botellas o barritas energéticas, para que puedas
95,90 €
En 2 días
snowleader.es