Zapatos Shimano XC503 45 Large

Shimano Zapatillas MTB SH-XC503 negro

ofertas usadas desde

Zapatos Shimano XC503 45 Large

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
117,31 €
Envío a partir de 7,99 €

Shimano Zapatos SH-XC503 Wide MTB negro

2-6 días
129,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex XC503, Color Negro, 45

En stock
148,51 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Zapatillas de Ciclismo Shimano Bicycle Shoes SH-XC502 Plata 41
116,66 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Shimano Xc102W - Zapatillas de Ciclismo para Mujer, Color Azul Aguamarina, 41
85,99 €
3 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SHIMANO SH-GE500 - Zapatillas MTB para hombre, Verde claro, 10-10.5
250,66 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,96 €
Bicycle Shoes SH-GE500
85,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Zapatillas SH-GE500 Gravity Enduro MTB marrón 43
85,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos Shimano XC503 45 Large

Oferta más barata

Las zapatillas Shimano XC503 están diseñadas para satisfacer las exigencias de los ciclistas apasionados, combinando comodidad, rendimiento y estilo. Forman parte de la familia de zapatillas de ciclismo, ideales para la práctica del ciclismo de carretera.Fabricadas con materiales de alta calidad, estas zapatillas ofrecen una excelente durabilidad, garantizando así un uso prolongado en diferentes tipos de terrenos. Su diseño ergonómico asegura un soporte óptimo del pie, lo que contribuye a una mejor transferencia de potencia durante tus salidas.Las zapatillas Shimano XC503 son especialmente valoradas por las siguientes características: Comodidad mejorada: Gracias a su ajuste bien estudiado, estas zapatillas se adaptan perfectamente a la forma del pie para una comodidad duradera, incluso durante las largas caminatas. Rendimiento óptimo: Diseñadas para ofrecer una excelente adherencia y una transmisión eficaz de la energía, permiten alcanzar tus objetivos de rendimiento sin compro......
117,31 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es