Zapatos Shimano XC302 48

SHIMANO XC302 MTB Shoes EU 48

Zapatos Shimano XC302 48

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
80,67 €
Envío a partir de 7,99 €

Shimano Xc302 - Baloncesto para hombre, Negro, 48 EU

En stock
103,10 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Zapatos Shimano XC302 44
101,50 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Shimano Zapatillas MTB SH-XC302 negro
101,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos Shimano XC302 42
103,10 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Shimano Zapatillas para Damas SH-XC302 MTB negro
103,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Zapatillas MTB SH-XC302 marrón
101,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos Shimano XC302 48

Oferta más barata

Las zapatillas Shimano XC302 están diseñadas para los apasionados del ciclismo de carretera. Combinando rendimiento y comodidad, cumplen con las exigencias de los ciclistas más exigentes. Fabricadas con materiales de alta calidad y dotadas de tecnología avanzada, estas zapatillas ofrecen un excelente soporte y una óptima transferencia de energía.Con un diseño mejorado, las zapatillas XC302 garantizan una ventilación adecuada para mantener tus pies frescos durante largas salidas. La suela rígida de fibra de vidrio permite un excelente contacto con el pedal, al mismo tiempo que ofrece una ligereza apreciable. Este modelo es especialmente adecuado para ciclistas que buscan una zapatilla que combine rendimiento con comodidad duradera.Las características clave de las zapatillas Shimano XC302 incluyen : Corte ergonómico: Para un soporte perfecto del pie, favoreciendo así un rendimiento incrementado. Sistema de ajuste innovador: Permite un ajuste rápido y personalizado, asegurando un s......
80,67 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es