SHIMANO Rc703 - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Zapatos Shimano SH-RC703 42

SHIMANO Rc703 - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
155,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatos Shimano SH-RC703 42

Consultar plazo de entrega en tienda
162,03 €
Envío a partir de 7,99 €

Shimano Zapatillas de ciclismo de ruta SH-RC703 negro 42

2-6 días
172,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas carretera RC7

4 - 7 dias
249,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Productos similares

Shimano SH-RC503 zapatos de ciclismo de carretera negro
129,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano SH-RC503 zapatos de ciclismo de carretera azul
117,31 €
2 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shimano Zapatos de Carreras S-Phyre SH-RC903PWR blanco 45
309,00 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Zapatos de Carreras S-Phyre SH-RC903PWR blanco 46
309,00 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano SH-RC503 zapatos de ciclismo de carretera negro
129,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SHIMANO Rc703 - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Oferta más barata

Cortadas para la competición, las RC703 de Shimano son unas zapatillas de ciclismo para hombre que no se andan con chiquitas en cuanto a rendimiento y precisión. Combinando una elegante y discreta lazada cruzada que sujeta la parte delantera del pie con un sistema de ajuste BOA® que garantiza un ajuste preciso, este modelo envuelve perfectamente el pie a la vez que le permite respirar. De hecho, su fuerte de piel sintética transpirable incorpora buena ventilación y su entresuela de carbono hueca muy rígida circula el aire y drena el agua de forma eficiente. Por último, este modelo se beneficia de la tecnología Dynalast para un pedaleo más suave y una transferencia de potencia más eficiente.
155,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es