Zapatos Shimano RC302 42 Large

Shimano Equipment Shimano Zapatillas Ciclismo Carretera Hombre - SH-RC302 - Negro | Pies Anchos 42

ofertas usadas desde

Zapatos Shimano RC302 42 Large

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
92,62 €
Envío a partir de 7,99 €

Shimano Zapatos de carretera anchos SH-RC302E negro 42

2-6 días
93,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Bicycle Shoes SH-RC302

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
120,05 €
sin gastos de envío

Productos similares

Shimano Unisex Cleat Covers Pair/SM-SH45 SPD-SL N/A Running Equipment One Size by Shimano
30,47 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,87 €
SHIMANO CYCLING_EQUIPMENT Buje Dinamo 100/36 Negro DH-C6000 6V/2.4W F Rod. Bujes, Adultos Unisex, Multicolor (Multicolor), Talla Única
66,85 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
SHIMANO CYCLING_EQUIPMENT - Interruptor Iz. STEPS-SW-E7000-L (300mm)
70,82 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Shimano Pastillas de freno H03A-RF Resina con aletas para XT, Saint, ZEE
23,45 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Zapatos Shimano RC302 42 Large

Oferta más barata

CARACTERÍSTICASRuta de cordones y sistema de ajuste BOA® para un confort equilibrado en la parte delantera del pie. La entresuela integrada y la construcción de la parte superior ofrecen un nuevo nivel de ajuste, estabilidad y rendimiento, todo ello con ligereza. La entresuela de baja altura favorece la estabilización del pie, optimiza la transferencia de potencia y la eficiencia del pedaleo. Estructura superior envolvente que reduce las superposiciones, ofreciendo un ajuste similar a unos guantes. Fabricación más responsable con un 36% de malla reciclada en la parte superior y la entresuela (en peso). La parte superior de cuero sintético con estructura microperforada asegura una buena ventilación y un mejor ajuste. Suela ligera de nailon, reforzada con fibras de vidrio, para una mejor transferencia de potencia. Características ZAPATILLAS DE CARRETERA AVANZADAS TECNOLÓGICAMENTE Y DISEÑADAS PARA SUPERAR EL RENDIMIENTO.
92,62 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es