Shelly Plus 13:00 Gen2

Shelly Plus 1PM - Módulo Interruptor WiFi y Bluetooh con Medidor de Consumo de Energía, 16A, Control remoto Luces Inalámbricas, aplicación iOS Andoid, Compatible con Alexa, Google Home

4,7 (48)

Shelly Plus 13:00 Gen2

Precio total más barato
2-6 días laborables
12,90 €
Envío a partir de 9,90 €

SHELLY SH-PLUS-1PM Shelly Plus 1PM Relais - Intelligenter Controller - 1-Kanal-Relais / Verbrauchsmessung - WLAN 2,4 GHz / Bluet

Lieferung in 4-6 Werktagen. Lieferzeiten für sperrige Sendungen und Paletten finden Sie in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
18,72 €
Envío a partir de 18,14 €

Shelly Módulo Switch Wi-fi Bt Plus 1pm

Envío en 72h
41,26 €
sin gastos de envío

Shelly Plus 1PM Gen2 - Paquete de 10

2-6 días laborables
99,90 €
Envío a partir de 9,90 €
Shelly Plus 13:00 Gen2

Oferta más barata

Relé wifi y Bluetooth para domótica de luces y dispositivos eléctricos con control de consumo Shelly Plus 1 PM permite controlar de forma inteligente electrodomésticos, luces, aires acondicionados, líneas eléctricas, sistemas de alarma, midiendo su consumo. Práctico y compacto (42x38x17mm), puede insertarlo directamente en la caja de interruptores detrás del interruptor de la luz. Conecta Shelly Plus directamente a tu red Wi-Fi y agrega dispositivos rápida y fácilmente con la aplicación Shelly Cloud gracias a Bluetooth. También se puede controlar a través de la red WiFi con tu smartphone, PC o cualquier dispositivo que admita los protocolos HTTP, UDP y MQTT. Shelly Plus 1 PM no requiere un concentrador para funcionar y es compatible con los asistentes de voz de Google Home y Alexa. Shelly Plus 1 PM es adecuado para dispositivos de 16 A o 3500 W, 110-230 V CA o 24-240 V CC.
12,90 €
2-6 días laborables
iothings.store.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones compactas: Diseño ligero que se adapta a cualquier espacio.
• Capacidad de carga: Soporta hasta 16A para múltiples dispositivos.
• Control remoto: Gestiona electrodomésticos desde su smartphone fácilmente.

Productos similares

Shelly Módulo interruptor Plus 1PM Wi‑Fi y Bluetooth, medidor 16A (2 piezas)
20,40 €
5 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
Shelly 13:00 Mini Gen3
11,25 €
18 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
SHELLY Accionador de conmutación WiFi Plus 1PM, 16 A, Bluetooth, 2 unidades
38,30 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shelly Plus 13:00 Gen2
39,00 €
9 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
Shelly Dual - Soporte para carril para 18 shellys: 1 Gen3,1PM Gen3,2PM Gen3,i4 Gen3,Plus 1,Plus 1PM,Plus 2PM,Plus i4,Plus 0-10V Dimmer,Wave 1,Wave 1PM,Wave 2PM, Wave Shutter,Wave i4 (negro-Prime)
12,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

48 Valoraciones
5 estrellas
39
4 estrellas
7
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
1
Amazon.de Kunde

Como quería hacer una habitación más inteligente, pedí este Shelly. La instalación es fácil; incluso con el vídeo de conexión cualquiera puede instalarlo. Conectarlo al Wi-Fi funciona sin problemas. El menú de configuración en la app también funciona muy bien. Lo puedo recomendar.

via trustami

Ebay.de Kunde

Repuesto. Llevo tiempo usando uno de estos - funciona a la perfección (utilizado para medir la potencia de mi instalación solar de balcón, 1,6 kW máx.)

via trustami

Amazon.it Kunde

Producto perfecto para monitorizar los consumos, fácil de instalar incluso para no especialistas, también a nivel de configuración de la red Wi-Fi. Lamentablemente, algunas funciones están disponibles solo mediante suscripción de pago. Se integra perfectamente con otros aparatos de la misma marca. H…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Productos excepcionales, ideales para la domótica y aptos para principiantes, aplicación muy intuitiva.

via trustami