Shelly Wall Switch - Interruptor de pared de 1, 2 o 4 botones - Color blanco

Shelly Interruptor de 1 botão branco

2,7 (9)

Shelly Wall Switch - Interruptor de pared de 1, 2 o 4 botones - Color blanco

Precio más barato
2-6 días laborables
8,06 €
Envío a partir de 9,90 €

Shelly Interruptor de 1 botão branco

Precio total más barato
24-48H
8,86 €
Envío a partir de 4,99 €

Shelly Wall Switch 1 Interruptor de parede de 1 botão p/ módulos Shelly Branco

Precio total más barato
1 a 2 dias laborables
8,86 €
Envío a partir de 4,99 €

SHELLY Inicio > Accesorios > Interruptor de pared > INTERRUPTOR DE PARED DE 1 pulgada BLANCO

En stock
12,50 €
Envío a partir de 5,63 €

SHELLY Inicio > Accesorios > Interruptor de pared > INTERRUPTOR DE PARED DE 1 pulgada BLANCO

Envío en 6 a 7 días
17,95 €
sin gastos de envío

SHELLY Inicio > Accesorios > Interruptor de pared > INTERRUPTOR DE PARED DE 1 pulgada BLANCO

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,36 €
Envío a partir de 3,99 €

SHELLY Inicio > Accesorios > Interruptor de pared > INTERRUPTOR DE PARED DE 1 pulgada BLANCO

Unknown
18,83 €
Envío a partir de 3,99 €

SHELLY Inicio > Accesorios > Interruptor de pared > INTERRUPTOR DE PARED DE 1 pulgada BLANCO

Envío en 9 a 10 días
21,60 €
Envío a partir de 4,99 €
Shelly Wall Switch - Interruptor de pared de 1, 2 o 4 botones - Color blanco

Oferta más barata

El Shelly Wall Switch es un interruptor de pared inteligente disponible en versiones de 1, 2 o 4 botones, diseñado para ofrecer el máximo control y flexibilidad en la domótica. Es compatible con relés Shelly, en particular con Shelly Plus i4 (mediante soporte incluido) y, opcionalmente, con hasta 2 dispositivos Shelly 2.5 (soportes no incluidos). Puede usarse como un interruptor tradicional, o integrarse dentro de su ecosistema domótico, para gestionar escenarios inteligentes, luces, persianas y otras cargas eléctricas con simplicidad. Gracias a su diseño modular, es compatible con las placas de pared que se venden por separado, por lo que se adaptará perfectamente a tu estilo y al entorno en el que se instale. Ideal para instalaciones limpias y compactas, incluso en espacios reducidos, sin modificaciones en el sistema eléctrico existente.
8,06 €
2-6 días laborables
iothings.store.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones compactas: Se adapta a cajas de interruptores estándar.
• Control remoto: Manejo de dispositivos desde su smartphone.
• Compatibilidad amplia: Integración con sistemas de hogar inteligente.

Productos similares

Shelly BLU Wall Switch 4 - Interruptor Bluetooth Stand Alone
10,00 €
3 precios
sin gastos de envío
Shelly BLU Button Tough 1 ZB Moca- Botón inteligente Zigbee y Bluetooth para Control de domótica, Multi Resistencia IP64, Cifrado avanzado y Control inalámbrico
21,66 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Shelly BLU Button Tough 1 ZB Negro - Botón Inteligente Zigbee y Bluetooth para Control de domótica, Multi Resistencia IP64, Cifrado avanzado y Control inalámbrico
30,81 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shelly Wall Switch - Interruptor de pared de 1, 2 o 4 botones - Color blanco
8,06 €
10 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

2,7 de 5 estrellas

9 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
1
3 estrellas
2
2 estrellas
4
1 estrella
1
Amazon.de Kunde

El pulsador hace lo que debe. El soporte para el shelly dimmer encaja perfectamente. La instalación fue fácil. El envío fue excelente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Esperaba una mejor sensación en el interruptor, no solo plástico que se mueve. Al final acabé instalando un interruptor de 42 V en su lugar.

via trustami

Amazon.de Kunde

Hace lo que debe. Pero, al presionar switches SMD en una placa, el punto de activación es nítido pero con poco recorrido. En comparación con otros pulsadores/interruptores da una sensación extraña. Sería mejor si estuviera construido como un pulsador normal. Lamentablemente los pulsadores normales n…

via trustami

Amazon.de Kunde

Estoy totalmente decepcionado con el producto. Te entregan una calidad baratísima. Todo cruje y chasquea y la sensación al tacto es mala. Lo que no entiendo en absoluto es que hayan prescindido por completo de las normas alemanas. Todos los interruptores o pulsadores que conozco en Alemania se fijan…

via trustami