SHELL Aceite de motor 0W-30 Helix Aceite sintetico aceite ACEA C2 ACEA C3 API SN Ultra ECT C2/C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123 GOLF VI 5K1

ofertas usadas desde

SHELL Aceite de motor 0W-30 Helix Aceite sintetico aceite ACEA C2 ACEA C3 API SN Ultra ECT C2/C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123 GOLF VI 5K1

Precio más barato
En stock
50,00 €
Envío a partir de 6,00 €

SHELL Aceite de motor 0W-30 Helix Aceite sintetico aceite ACEA C2 ACEA C3 API SN Ultra ECT C2/C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123 GOLF VI 5K1

Precio total más barato
En stock
52,46 €
10.49 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

SHELL Aceite de motor 0W30 (Ref: 550046307)

24h
55,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Aceite De Motor Shell Helix Ultra ECT ACEA C2/C3 0W-30 Sintético 1L API SN VW

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
58,87 €
EUR 58,87 / Unidad
sin gastos de envío

SHELL Aceite de motor 0W-30 Helix Aceite sintetico aceite ACEA C2 ACEA C3 API SN Ultra ECT C2/C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123 GOLF VI 5K1

En stock
59,99 €
sin gastos de envío

Shell de Hélice Ultra Ect Acea C2/C3 0W-30 Totalmente Sintético 5L Api Sn VW504

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
100,59 €
sin gastos de envío

Shell Hélice Ultra Ect Acea C2/C3 0W-30 Totalmente Sintético Motor Oil 5L Api

100,59 €
EUR 100,59 / L
sin gastos de envío

Shell Hélice Ultra Ect Acea C2/C3 0W-30 Totalmente Sintético 5L Api Sn VW504 /

100,59 €
EUR 100,59 / L
sin gastos de envío

Aceite De Motor Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W30 5 Litros

100,59 €
EUR 100,59 / L
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

SHELL Aceite de motor 15W-50 Advance aceite 4T Ultra 1L
13,23 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,18 €
Shell - Helix Ultra ect c3 5 w de 30 4 l
43,37 €
10.84 EUR/1.0 l
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,20 €
Shell Helix Ultra Pro-AVL 0W30 5L
41,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,10 €
Shell Olej silnikowy OLEJ 5W40
34,21 €
8.55 EUR/1.0 l
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W20 5L
51,27 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SHELL Aceite de motor 0W-30 Helix Aceite sintetico aceite ACEA C2 ACEA C3 API SN Ultra ECT C2/C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123 GOLF VI 5K1

Oferta más barata

Información técnica: Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Clase viscosidad SAE - 0W-30; Tipo de vehículo - Coche; Aceite - Aceite sintetico; Especificación - ACEA C2, ACEA C3, API SN; Recomendaciones del fabricante - VW 504 00, VW 507 00, MB 229.31, MB 229.51, MB 229.52, Porsche C30, Fiat 9.55535-GS1, Fiat 9.55535-DS1; ACEA - ACEA C2, ACEA C3; API - API SN Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), UP! (121,122,BL1,BL2,BL3,123), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), PASSAT (3G5,CB5,365,3C5), GOLF VI (5K1), T-Roc (A11,D11), GOLF IV (1J1), Touran (5T1), GOLF V (1K1), TOURAN (1T3,1T1,1T2), POLO IV (9N,9A), TRANSPORTER (70B,70C,7DB,7DK,70J,70K,7DC,7DJ), LUPO/LUPO (6X1,6E1), POLO VI (AW1,BZ1,AE1), GOLF II (19E,1G1); TOYOTA AYGO (WNB1,KGB1,PAB4,KGB4), YARIS (P13,P9), AVENSIS (ZRT27,ADT27,T25); SKODA OCTAVIA III (5E5,5E3,NL3,NR3), FABIA II (545), CITIGO, OCTAVIA II (1Z5), SUPERB (3T5); NISSAN QASHQAI II (J11), QASHQAI/QASHQAI (J10,NJ10); KIA RIO III (UB), PICANTO (TA), Picanto (SA), CEE'D (ED); CITROËN C1 (PM,PN); FIAT 500 (312), PANDA (169) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
50,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)