Shark Skwal Cup Speed-Fancy, casco integral XL female Mate Negro/Gris

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
239,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Integral Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
247,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, negro-gris, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
271,99 €
Envío a partir de 8,99 €

SHARK, Casco Moto Integral SKWAL CUP SPEED-FANCY Black Anthracite Silver KAS, XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
279,02 €
sin gastos de envío

Casco Shark Skwal Cup Speed Fancy, negro mate/antracita, XS (53/54)

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
280,26 €
Envío a partir de 10,50 €

SHARK Cascos Skwal Cup Speed-Fancy Black / Anthracite / Silver XL

15 - 20 días
319,95 €
sin gastos de envío

Casco Integral Shark Skwal Cup Speed-Fancy Negro/Antracita/PlateadoXL Negro,Antracita,Plateado

3-7 días
319,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Shark Skwal Cup Speed-Fancy Negro/Antracita/PlateadoXL Negro,Antracita,Plateado

3-7 días
319,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, tamaño 2XL para Hombres
271,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Skwal Cup Dark Shadow, casco integral M female Negro Mate
217,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK Casco integral Skwal Cup Blank negro mate XL para hombre
202,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK Casco integral Skwal Cup Blank Negro mate Talla 2XL para hombre
202,95 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, negro-gris, tamaño 2XL para Hombres
271,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Skwal Cup Speed-Fancy, casco integral XL female Mate Negro/Gris

Oferta más barata

El Shark Skwal Cup combina el lenguaje de diseño limpio y funcional de las carreras con el rendimiento diario. Su llamativo spoiler trasero no solo le confiere un aspecto deportivo, sino que también estabiliza el casco a altas velocidades. Está dirigido a motoristas que incorporan conscientemente tecnología, control y estilo a su experiencia de conducción. El Shark Skwal Cup es un casco de competición con un diseño limpio y funcional. La forma está muy inspirada en los cascos de competición: líneas angulosas, superficies precisas y un spoiler que amplía el flujo de aire y estabiliza la cabeza. Se utilizaron simulaciones CFD para perfeccionar aún más la aerodinámica con el fin de reducir la resistencia y las turbulencias y crear una sensación más suave y estable a velocidad. El flujo de aire en el interior también está bien pensado. Un sistema de ventilación coordinado garantiza un flujo de aire uniforme y un clima confortable. A esto se añade una visera de alta calidad con clase óptica
239,95 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)