Shark D-Skwal 3 Speed-Vib, casco integral S female Negro/Rojo/Azul

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
202,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Integral Shark D-SKWAL 3 SPEED-VIB Blue Red Blue

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
208,00 €
Envío a partir de 15,00 €

SHARK Cascos D-Skwal 3 Speed-Vib Blue / Red S

EXPLORE (15% dto hasta el adult)
15 - 20 días
217,98 €
sin gastos de envío

Shark D-Skwal 3 Speed-VIB Casco, tamaño S para Hombres

6 - 8 días
229,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Azul/RojoS Azul,Rojo

3-7 días
255,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Azul/RojoS Azul,Rojo

3-7 días
255,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

SHARK Casco D-Skwal 3 Blast-R Mate Negro-antracita-rojo XL
201,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SHARK Casco moto integral D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ Talla M
196,32 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Shark D-Skwal 3 Firstlap Casco, negro-blanco-rojo-verde, tamaño XL para Hombres
189,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark, Casco Moto Integral D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, XS
202,39 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
SHARK Casco integral D-Skwal 3 Reptaia – Negro/Lila – Talla XS para hombres
217,98 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Shark D-Skwal 3 Speed-Vib, casco integral S female Negro/Rojo/Azul

Oferta más barata

La tercera generación del Shark D-Skwal tiene un aspecto aún más agresivo y viene con un excelente equipamiento de serie homologado de acuerdo con la norma ECE 22.06. El D-Skwal 3 está optimizado aerodinámicamente con sus alerones aerodinámicos y ofrece una estabilidad y ventilación óptimas a cualquier velocidad. Su “Best Fit” de confort, compuesto por 5 tejidos de alta tecnología, garantiza un ajuste excepcional como una segunda piel. La doble visera integrada (transparente y parasol) viene con Pinlock (película antivaho de alto rendimiento) y cuenta con el sistema patentado Shark para retirar la visera de forma rápida y sin herramientas. El D-Skwal 3 está preparado para conectarse a un sistema de intercomunicación como el sistema de intercomunicación Shark Sena. Características Material: Calota del casco de policarbonato Lexan de alto impacto . Peso: 1555 gr. (+/- 50 gr.) . 2 tallas de calota (XS-M / L-XXL) Deflector de la respiración Deflector de la respiración Deflector de la respi
202,95 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)