Shanks & Monkey D. Luffy Childhood Ver. SH Figuarts. One Piece

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 días hábiles tras confirmación de pago.
74,64 €
Envío a partir de 4,99 €

Tamashii Bandai One Piece - Shanks y Monkey.D.Luffy - Infancia - S.H. Figuarts S

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
90,36 €
Envío a partir de 12,00 €

Bandai S.H. Figuarts One Piece Shanks Y Monkey D. Luffy

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
117,73 €
sin gastos de envío

One Piece S.h.figuarts Action Figura 2-pack Shanks & Monkey D. Luffy Childhood V

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
124,80 €
sin gastos de envío
Shanks & Monkey D. Luffy Childhood Ver. SH Figuarts. One Piece

Oferta más barata

74,64 €
ebay.es

Datos del producto

Características

Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Anime y manga
Material Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Cloruro de polivinilo (PVC)
Color del producto Multicolor
Género Cualquier género

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 2 pieza(s)

Información sobre el producto

Un mundo de aventuras con Shanks y Luffy

El set de Bandai Shanks & Monkey D. Luffy Childhood Ver. Figuras 2-Pack es perfecto para los aficionados del anime y coleccionistas de todas las edades. Si usted es un amante de la serie "One Piece", estas figuras de juguete serán una adición impresionante a su colección. Este pack captura la esencia de la amistad y aventura que caracteriza la relación entre estos dos icónicos personajes, haciendo de esta oferta una oportunidad imperdible para los seguidores de la historia de piratas.

Ventajas únicas del set

• Diseño auténtico: Las figuras están diseñadas con un nivel de detalle impresionante, representando a Shanks y Luffy en su infancia. Cada figura refleja los rasgos distintivos de estos personajes, desde las expresiones faciales hasta sus vestimentas.
• Material duradero: Fabricadas con materiales de alta calidad, estas figuras son resistentes al desgaste y perfectas para la exposición o el juego.
• Gran tamaño: Las figuras tienen un tamaño ideal que permite exhibirlas fácilmente en cualquier estante o escritorio, sin ocupar demasiado espacio.

Detalles del diseño que encantan

La atención al detalle en estas figuras es realmente asombrosa. Shanks está representado con su icónico abrigo y su distintiva mirada desafiadora, mientras que Luffy capta la esencia de su juventud, con una expresión llena de determinación. La pintura y los acabados son de alta calidad, lo que hace que cada figura luzca vibrante y cautivadora.

Un regalo perfecto para cualquier ocasión

Este set de figuras no solo es ideal para los coleccionistas, sino que también es un regalo perfecto para cumpleaños, festividades o simplemente para sorprender a un amigo fanático de "One Piece". Al tratarse de figuras de juguete, se convierten en un elemento que puede disfrutar tanto un adulto como un niño. Regalar estas figuras es dar un pedazo de la aventura de los piratas y la magia de la amistad.

Conclusiones sobre la compra

• Fácil de adquirir: Puede encontrar este fabuloso 2-Pack en diversas tiendas en línea, lo que facilita su compra.
• Gran valor para su colección: Este par de figuras es una adición valiosa que seguramente atraerá la atención de otros aficionados.
• Conexión emocional: Tener estas figuras representa más que solo un objeto; es un símbolo de la conexión emocional que muchos tienen con la serie.

Productos similares

Banpresto Figura de Accion Monkey.D.Luffy & Shanks One Piece - WCF Log Stories 7cm Multicolor BP88302P
49,32 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,44 €