Set Moldeadores Rulos Térmicos BABYLISS 20 Piezas Cerámica Rizadores de volumen RS035E

Precio total más barato
SEUR
49,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Babyliss thermo ceramic rollers kit de peluquería negro, acero inoxid

Entrega en 5 - 7 días laborables
54,04 €
Envío a partir de 3,95 €

BaByliss RS035E Set de rulos térmicos de cerámica 20 rulos, 8 grandes de 32 mm, 6 medianos de 26mm, 6 pequeños de 19mm, 10 pinzas grandes, 20 horquillas para ondas y rizos duraderos y con volumen

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
73,48 €
sin gastos de envío

Rulos térmicos Babyliss RS035E - Rulos Termocerámicos Rulos NEGROS

4-6 días
106,03 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Datos logísticos

Anchura del palé 80 cm
Longitud del palé 120 cm
Altura del palé 190,1 cm
Peso del palé 215 kg
Número de cajas de cartón por palé 25 pieza(s)
Volumen de palé 2150 dm³
Número de cartones por capa 5 pieza(s)
Número de capas por palé 5 pieza(s)
Cantidad por palé 100 pieza(s)
Palé GTIN (EAN/UPC) 43030050154151
Ancho de la caja principal 165 mm
Longitud de la caja 210 mm
Alto de la caja principal 329 mm
Peso del envase completo 6,44 kg
Cantidad por caja 4 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 33030050154154
Volumen de caja 546 cm³
Cantidad por capa de palet 20 pieza(s)
Código arancelario del producto (TARIC) 8516320000
Altura neta del palé 175,7 cm
Profundidad neta del palé 120 cm
Anchura neta del palé 80 cm

Batería

Tecnología de batería Níquel-metal hidruro (NiMH)

Características

Grosor de cabello indicado Medio, Grueso, Fino

Otras características

Color del cable Negro

Control de energía

Voltaje variable No
Doble voltaje No
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 230 V
Potencia 50 W
Fuente de energía Corriente alterna
Tipo de batería Integrado

Ergonomía

Indicador de listo Si
Interruptor de luz on/off Si
Indicador de temperatura Si
Luz de indicación Si
Piloto indicador de temperatura lista No
Indicación de batería baja No
Indicador LED de batería No
Peligroso para el medio ambiente No
Longitud del cable 2 m
Sin cables No
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Apagado automático No
Alarma lista No
Pantalla incorporada No
Bloqueo del teclado No
Cable giratorio No

Diseño

Material Cerámico
País de origen China
Placas desmontables No
Rejilla extraíble No
Mango con bloqueo No
Protección contra sobrecalentamiento Si
Para colgar No
Cepillo retráctil No
Base antideslizante No
Revestimiento cerámico Si
Base rotatoria 360° No
Cilindro extralargo No
Color del producto Negro, Acero inoxidable

Desempeño

Tiempo de calentamiento 360 s
Rotación izquierda y derecha No
Giros en distintas direcciones No
Ionizador Si
Función iónica Si
Efecto alisado No
Giro direccional No
Función de liberación del rizo No
Tipo Kit de peluquería
Placas flotantes No
Placas con bordes redondeados No
Placas flexibles No
Placas anchas No
Tipo de control Barra de desplazamiento
Ajuste de calefacción 3
Jaula de filtro extraíble No
Carcasa de pared fría Si
Ajustes de termostato Si
Función de disparo frío No
Anti-estática estilo Si
Sistema de calefacción de cerámica Si
Rotación automática No
Cepillo giratorio No
Tiempo de moldeado regulable No
Tiempo de calentamiento 360 s
Temperatura (máx) 140 °C
Temperatura (min) 90 °C
Utilizar con Cabello seco
Idóneo para cabello con una largura Largo, Medio, Corto
Adecuado para tipos de cabello Todo el pelo
Secado del cabello No
Efecto texturizador Si
Efecto rizado Si

Contenido del embalaje

Guante resistente al calor incluido No
Incluye alfombrilla resistente al calor No
Punta fría No
Accesorios para el cuidado del cabello Pinzas para cabello
Funda No
Funda de transporte No
Manual de usuario Si
Boquilla concentradora No
Peine No
Funda de viaje No
Difusor de la boquilla No
Titular No
Esterilla térmica No
tapas protectoras No
Número de pinzas para el pelo 10
Número de pinzas para el cabello 20 pieza(s)
Cepillo de limpieza No
Cepillo ovalado No
Alfombrilla antideslizante No
Estación de conexión incluida No
Cantidad de complementos 30

Empaquetado

Ancho del paquete 329 mm
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 210 mm
Peso del paquete 2,15 kg
Tipo de embalaje Caja

Peso y dimensiones

Peso 1,35 kg
Altura 135 mm
Profundidad 165 mm
Ancho 313 mm

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Remington Set de Rulos Jumbo, Rulos Calientes, Acondicionador de Cerámica Iónica, Cabello Sin Encrespamiento, 12 Rulos para el Pelo: 8 de 35 mm y 4 de 40 mm, 12 Pinzas, Indicador Encendido, H5670
50,37 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Remington Set de Rulos Ionic Rollers, Rulos Calientes, Iones para Cabello Sin Encrespamiento, 20 Rulos para el Pelo: 4 de 20 mm, 10 de 23 mm y 6 de 27 mm, 20 Pinzas, Indicador Encendido, H5600
44,94 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
T3 Volumizing Hot Rollers LUXE, 2 unidades, rulos para proporcionar un volumen, cuerpo y brillo duraderos, compatibles solo con el set T3 Volumizing Hot Rollers LUXE
25,00 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Remington Set de Rulos Proluxe, Rulos Calientes, Tecnología OPTIHeat, Peinados Duraderos, 20 Rulos para el Pelo: 8 Medianos 25 mm y 12 Grandes 32 mm, Diseño Compacto, Indicador Encendido, H9100
68,75 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
T3 Volumizing Hot Rollers LUXE, 2 unidades, rulos para proporcionar un volumen, cuerpo y brillo duraderos, compatibles solo con el set T3 Volumizing Hot Rollers LUXE
24,76 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Set Moldeadores Rulos Térmicos BABYLISS 20 Piezas Cerámica Rizadores de volumen RS035E

Oferta más barata

49,00 €
SEUR
electrodepot.es