Servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 AMD EPYC/ 64GB Ram/ 2x 480GB SSD

Servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 AMD EPYC 9224 64GB 960GB SSD 8SFF 2x1000W Redundante

ofertas usadas desde 12.895,00 €

Servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 AMD EPYC/ 64GB Ram/ 2x 480GB SSD

Precio total más barato
1-2 días hábiles
10.676,51 €
sin gastos de envío

Servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 AMD EPYC 9224 64GB 960GB SSD 8SFF 2x1000W Redundante

Envío en 72h
10.952,52 €
sin gastos de envío

HPE ProLiant DL365 Gen11 - Server - rack-mountable 1U - 2-way - 1 x EPYC 9224 / up to 3.7 GHz - RAM 64 GB - SATA/SAS/NVMe - hot-swap 2.5" bay(s) - SSD 2 x 480 GB - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Etherne

17 días laborables
11.495,00 €
Envío a partir de 30,12 €

HPE Aruba P78091-425 Nuevo

3-7 dias
13.155,00 €
Envío a partir de 35,00 €
Servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 AMD EPYC/ 64GB Ram/ 2x 480GB SSD

Oferta más barata

HPE - ProLiant DL365 Gen11 9224 2.5GHz 24c 64GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SATA SSD 2x1000W PS EU Server ProLiant DL365 Gen11 9224 2.5GHz 24c 64GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SATA SSD 2x1000W PS EU Server El servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 es una densa solución 1U 2P optimizada para rack que ofrece un excepcional rendimiento de computación, una velocidad de transferencia de datos de alta velocidad mejorada y profundidad de memoria con capacidad de computación 2P. Con procesadores AMD EPYC™ de la serie 9004 y 9005 de 4.ª y 5.ª generación con hasta 160 núcleos, ancho de banda de memoria y capacidad incrementados, PCIe Gen5 E/S de gran velocidad, Enterprise y Data Center Standard Form Factor (EDSFF) y soporte GPU, el servidor HPE ProLiant DL365 Gen11 es una magnífica y densa solución optimizada para rack, 1U 2P. Las funciones de seguridad mejoradas con la raíz de confianza de silicio de HPE se integran en el firmware, lo que crea una huella digital para que el procesador seguro de AMD valid...
10.676,51 €
1-2 días hábiles
dampi.es

Datos del producto

Otras características

Ventilador estándar 7x Standard Fans
Tipo de disco de almacenamiento 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD
Número de procesadores soportados 1

Control de energía

Tipo de fuente de alimentación 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit
Número de fuentes de alimentación 2
Fuente de alimentación 1000 W

Procesador

Fabricante de procesador AMD
Caché del procesador 64 MB
Frecuencia del procesador 2,5 GHz
Modelo del procesador 9224
Familia de procesador AMD EPYC
Tipo de cache en procesador L3
Número de procesadores instalados 1

Desempeño

Plataforma de gestión HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download), HPE iLO Advanced, HPE iLO Advanced Premium Security Edition, HPE OneView Advanced (require license), and HPE Compute Ops Management

Diseño

Tipo de chasis Bastidor (1U)

Puertos e Interfaces

Ranuras de expansión 2 maximum, for detail descriptions refer to the QuickSpecs
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2

Conexión

Controlador LAN Broadcom BCM57416
Ethernet Si
Tipo de interfaz ethernet 10 Gigabit Ethernet

Medios de almacenaje

Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 960 GB
Controladores RAID compatibles HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller
Interfaces del SDD SATA III
SDD, capacidad 480 GB

Memoria

Velocidad de memoria del reloj 4800 MHz
Disposición de la memoria 2 x 32 GB
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 64 GB

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento superior: Equipado con procesadores AMD EPYC, ideal para tareas de alta demanda.
• Gran escalabilidad: Permite aumentar la capacidad fácilmente, ajustándose a las necesidades cambiantes.
• Funciones avanzadas: Ofrece almacenamiento flexible, seguridad mejorada y soporte para virtualización.

Productos similares

HPE ProLiant ML30 Gen11 servidor 960 GB Torre (4U) Intel Xeon E E-2434 3,4 GHz 32 GB DDR5-SDRAM 800 W
3.650,00 €
3 precios
it-planet.com/es/
Envío a partir de 35,00 €
Servidor HPE ProLiant ML110 Gen11 Intel Xeon Silver 4510/ 64GB Ram/ 2x 480GB SSD
5.572,04 €
9 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
HPSC/DL320 G11 4514Y 64G 8SFF EU Svr
8.487,65 €
12 precios
dampi.es
sin gastos de envío
Hpe P49146-B21 Proliant Dl380 Gen11 Standard Fan Kit
30,90 €
Ver oferta
electronicabarata.com
Envío a partir de 4,95 €