SERA Pond Flakes - Cantidad: 1000 ml

Sera comida peces pond flakes nature 1000ml (150gr)

SERA Pond Flakes - Cantidad: 1000 ml

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
5,10 €
Envío a partir de 4,50 €

Sera Pond Flakes - Alimento en Copos para Peces de Estanque - 1000 ml

Envío en 1-4 días laborables
5,17 €
Envío a partir de 5,90 €

Sera comida peces pond flakes nature 1000ml (150gr)

Envío 24/48 horas
5,50 €
Envío a partir de 4,99 €

Productos similares

Sera - Pond Granulat - Cantidad: 3800 ml
8,20 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Alimento Sera Koi Royal para peces de tamaño medio - Cantidad: 1000 ml
5,22 €
6 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Sera Gránulos de esturión 1000ml
9,66 €
3 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
SERA Pond Flakes - Cantidad: 1000 ml

Oferta más barata

O alimento em flocos para peixes de lago de pequeno tamanho Sera Pond Flakes é o alimento base composto por flocos cuidadosamente processados, para todos os peixes de lago de pequeno tamanho, tais como peixes vermelhos e peixes amargos (Rhodeus amarus), assim como peixes jovens. A fórmula equilibrada, com elevado teor de vitaminas, minerais e uma proporção equilibrada de hidratos de carbono e proteínas, responde às necessidades dos animais. Este alimento de fácil digestão promove o crescimento saudável, a atividade e o sistema imunitário dos peixes e é adequado para uma alimentação durante todo o ano. Visto que os flocos, que mantêm a sua forma, flutuam durante muito tempo, são consumidos por completo e não poluem a água. Instruções para utilização Durante todo o ano (exceto no caso de gelo), distribuir uma a duas vezes ao dia, em pequenas quantidades que os animais possam comer no prazo de pouco tempo. Os animais jovens podem ser alimentados mais vezes (se necessário, desfaç
5,10 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es