SERA - Aquatan - Cantidad: 100 ml

Sera acondicionador de agua acuario aquatan 100 ml

SERA - Aquatan - Cantidad: 100 ml

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
5,00 €
Envío a partir de 4,50 €

Sera acondicionador de agua acuario aquatan 100 ml

Envío 24/48 horas
5,40 €
Envío a partir de 4,99 €

Sera Aquatan Acondicionador de Agua para acuarios

Envío en 3-6 días hábiles
7,09 €
Envío a partir de 3,99 €

Sera Aquatan Acondicionador de Agua para acuarios

Entrega entre 3 y 5 días laborables
7,09 €
Envío a partir de 3,99 €
SERA - Aquatan - Cantidad: 100 ml

Oferta más barata

Para un agua segura y cristalina, adaptada a las necesidades de los peces Elimina inmediatamente el cloro y las cloraminas Neutraliza los metales pesados tóxicos como el cobre, zinc o plomo Previene la contaminación del agua por amoníaco Fórmula que no altera el pH En combinación con sera bio nitrivec, permite la introducción de peces nuevos tras un corto periodo de tiempo sera aquatan elimina inmediatamente los contaminantes y acondiciona el agua, convirtiéndola en un entorno saludable para los peces. Garantiza condiciones de vida óptimas para peces, invertebrados, plantas y microorganismos beneficiosos. Durante los cambios de agua, pueden introducirse sustancias tóxicas como el cloro y los metales pesados. Incluso en el agua potable sometida a controles estrictos, estos elementos pueden estar presentes en concentraciones perjudiciales para los habitantes del acuario. Dosis recomendada: 5 ml de sera aquatan por cada 20 litros de agua Usos recomendados: En a
5,00 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Sera acondicionador de agua acuario aquatan 250 ml
9,80 €
3 precios
petsworldmarket.es
Envío a partir de 4,99 €
Sera Med Protazol Acondicionador de Agua para acuarios
13,29 €
2 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Sera Aquatan Acondicionador de Agua para acuarios
12,99 €
3 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
sera Cyprinopur - Acondicionador de Agua para Estanque, 250 ml
22,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,99 €
Sera Toxivec Acondicionador de Agua para acuarios
4,99 €
Ver oferta
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €