Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Sentosphère Kit de pintura Aquarellum 3906391 – para niños, diseño de flores

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Precio más barato
Unknown
16,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Unknown
20,21 €
Envío a partir de 3,99 €

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Precio total más barato
En stock
20,61 €
sin gastos de envío

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Envío en 3 a 4 días
24,03 €
Envío a partir de 3,79 €

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Envío en 7 a 8 días
25,41 €
sin gastos de envío

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

En stock
29,67 €
sin gastos de envío

Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Envío en 6 a 7 días
42,83 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sentosphère - 141 - Kit de cosméticos - Taller de mi perfume - Flores románticas
27,17 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Sentosphere 3900257 - Set creativo de brillos y cacaos de labios [Importado de Alemania]
27,79 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Sentosphère - Kit de pintura, 6703
12,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Sentosphère - Taller de resina Animales - Colores, 16 unidades - Pack de 1492
27,35 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Sentosphère - Aquarellum - En las flores - Kit de pintura mágica para niños - Actividad creativa con 3 cuadros de 32,5 x 25 cm - Acuarela - A partir de 7 años - Fabricado en Francia - 6391

Oferta más barata

UN ESTUCHE COMPLETO SOBRE EL TEMA FLORAL: este kit contiene 4 cuadros ilustrados sobre las flores y la naturaleza, varias tintas acuarelas concentradas, un pincel de calidad, una pipeta y una paleta para mezclar y crear tus propios matices. UNA TÉCNICA MÁGICA Y SIN SALIDAS: los contornos encerados evitan que la pintura se salga y garantizan creaciones armoniosas y coloridas. Incluso los niños principiantes obtienen resultados satisfactorios y gratificantes. UNA ACTIVIDAD ARTÍSTICA Y EDUCATIVA: apta a partir de los 7 años, esta actividad estimula la creatividad, la paciencia, el sentido del color y la motricidad fina, al tiempo que fomenta la concentración y la confianza en uno mismo. FABRICACIÓN FRANCESA DE CALIDAD: diseñado y producido en Francia, este estuche cumple con las normas europeas. Las tintas, a base de agua, son lavables, no tóxicas y respetuosas con el medio ambiente. UNA INVITACIÓN A LA RELAJACIÓN CREATIVA: al pintar estos cuadros florales, los niños disfrutan de un momento relajante y gratificante, ideal para relajarse mientras desarrollan su vena artística., Peso: 0.65 Libras, Fabricante: Sentosphère
16,00 €
Unknown
amazon.es