AUTOFREN SEINSA Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Clio, Symbol - Thalia, Thalia (Ref: DS0034)

Sensor de velocidad, ABS AUTOFREN SEINSA DS-0034

AUTOFREN SEINSA Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Clio, Symbol - Thalia, Thalia (Ref: DS0034)

Precio total más barato
24h
12,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS sensor pasivo DS0034 AUTOFREN SEINSA

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
22,08 €
sin gastos de envío

Sensor, revoluciones de la rueda AUTOFREN SEINSA DS0034 para CLIO II 2 2000-2009

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
32,89 €
sin gastos de envío
AUTOFREN SEINSA Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Clio, Symbol - Thalia, Thalia (Ref: DS0034)

Oferta más barata

AUTOFREN SEINSA Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Clio (Campus Evolution Société,Campus Evolution 3 Portes,II Société Phase 2,II 3 Portes Phase 2,II Symbol/Thalia Phase 2,II 3 Portes,Campus Evolution 5 Portes,II 5 Portes,II 5 Portes Phase 2,II Société), Symbol - Thalia, Thalia (Phase 2,Symbol - Phase I) (Ref : DS0034) equivale a RENAULT: 7700411747, 7700415681 Tipo de sensor : sensor pasivo, marca : AUTOFREN SEINSA, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientem
12,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Helios LGF 10 - Sensor de velocidad del aire para EUR... y FU... - 01325
605,63 €
Ver oferta
luftbude.es
sin gastos de envío
Triscan Sensor ABS 8180 42522 – sensor de velocidad para Outlander/Lancer, 4007, C-Crosser
22,70 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
VEMO V25-72-0200 Sensor, velocidad
20,35 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
METZGER 0900128 - Sensor de velocidad de rueda
45,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €