Sensor de ruedas, control presión neumáticos

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,44 €
sin gastos de envío

Sensor Rueda Sistema Control Presión Neumáticos 4,5 Nm HELLA para u.a. LOTUS

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
67,59 €
sin gastos de envío

Sensor de rueda, sistema de control de presión de neumáticos HELLA 6PP 358

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
79,97 €
Envío a partir de 4,90 €
Sensor de ruedas, control presión neumáticos

Oferta más barata

Par apriete: 4.5Nm Los sensores TPMS de HELLA miden y comparan la presión interna de los neumáticos con la presión ambiente, enviando datos en tiempo real a la ECU para un control preciso Alerta de inmediato al conductor a través del tablero si uno o más neumáticos pierden presión, mejorando la seguridad vial y ayudando a prevenir accidentes Puede mejorar la eficiencia del combustible y la vida útil de los neumáticos ayudando a mantener la presión correcta de los neumáticos, lo que ahorra dinero y reduce las emisiones Fabricados para durar: los sensores de presión de los neumáticos HELLA son resistentes a las vibraciones, los impactos, el calor y la suciedad, lo que garantiza un rendimiento confiable en todas las condiciones de conducción Preprogramado para facilitar la instalación y reutilizable durante todo el ciclo de vida del neumático
50,44 €
amazon.es

Productos similares

METZGER Kit reparación de cables, sensor vel. giro ruedas para TOYOTA: Auris, Mirai, Corolla (Ref: 2324095)
32,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Kit reparación de cables, sensor vel. giro ruedas para VOLKSWAGEN: Transporter (Ref: 2324120)
98,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €