BOSCH Contacto de aviso, desgaste de los frenos para BMW: Z4 (Ref: 1 987 473 004)

Sensor de desgaste de pastillas de frenos BOSCH 1 987 473 004

BOSCH Contacto de aviso, desgaste de los frenos para BMW: Z4 (Ref: 1 987 473 004)

Precio más barato
24h
11,80 €
Envío a partir de 7,99 €

BOSCH Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß 1987473004

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,85 €
Envío a partir de 3,99 €

Contacto De Aviso Desgaste De Los Frenos Bosch 1987473004 para Bmw Eje Trasero

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
18,30 €
sin gastos de envío

Contacto De Aviso Desgaste De Los Frenos Bosch 1987473004 para Bmw Eje Trasero

Precio total más barato
Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
18,30 €
sin gastos de envío

Sensor de desgaste de las pastillas de freno Discos 1 987 473 004 BOSCH para BMW

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,46 €
sin gastos de envío

Contacto de aviso, desgaste de los frenos para BOSCH para Z4 Coupé 3 2006-2008

Envío en el plazo de 9 - 17 días hábiles tras el ingreso.
28,18 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bosch AP607 Sensor de desgaste 1 unidad
8,24 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Metzger WK 17-268 Contacto de aviso, desgaste de los frenos
25,57 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Contacto de aviso, desgaste de pastillas de freno BOSCH 1 987 473 037
12,57 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,69 €
Bosch AP807 Sensor de desgaste 1 unidad
3,52 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Contacto de aviso, desgaste de los frenos para BMW: Z4 (Ref: 1 987 473 004)

Oferta más barata

BOSCH Contacto de aviso, desgaste de los frenos para BMW: Z4 (E86 Coupé,E85 Roadster) (Ref : 1 987 473 004) equivale a BMW: 34 35 6 757 896 longitud : 1150.0 mm, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Para advertirle de que su sistema de frenos es deficiente, su vehículo está equipado con un contacto de aviso de desgaste de los revestimientos del freno. De este modo, una señal de advertencia conectada a las pastillas de frenos le advierte mediante un indicador luminoso o sonoro cuando detecta un desgaste de las mismas cercano al límite. Así, ya no tendrá que comprobar sus pastillas de freno, a menudo de difícil acceso y que le obligarían a desmontar las ruedas del vehículo, ya que la señal se transmite al salpicadero de su coche. Esta señal, a menudo de color rojo, se enciende para indicarle que ha llegado el momento de cambiar las pastillas de frenos., El contacto de aviso de desgaste de los revestimientos del freno no es reutilizable, por lo que deberá cambiarse al mismo tiemp
11,80 €
24h
oscaro.es