Kanebo Sensai Silky Peeling Polvo - 40 gr

SENSAI Silky Purifying Silk Peeling Powder 40 g

4,7 (105)

Kanebo Sensai Silky Peeling Polvo - 40 gr

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
52,08 €
130.2 EUR/100.0 g
sin gastos de envío

SENSAI Silky Purifying Silk Peeling Powder 40 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
55,64 €
Envío a partir de 5,90 €

Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder 40g

5-7 días hábiles
58,52 €
Envío a partir de 7,50 €

SENSAI Cosmética Facial Silky Purifying Silk Peeling Powder Polvo Exfoliante Purificante

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
60,40 €
Envío a partir de 0,00 €

Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder 40g

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
61,56 €
Envío a partir de 4,99 €

¡35% DTO! Silky Purifying Silk Peeling Powder Polvo Exfoliante 40 gr

Envío estimado 3 días laborables
61,94 €
sin gastos de envío

Silky Purifying Peeling Powder

2 a 3 días laborables
61,95 €
sin gastos de envío

Silky Purifying Peeling Powder

2-5 días hábiles
61,95 €
sin gastos de envío

SILKY PURIFYING silk peeling powder 40 gr

1-3 días laborables
61,95 €
100 g / 154,88 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Kanebo Sensai Silky Peeling Polvo - 40 gr

Oferta más barata

Tipo de Piel: Todo Tipo de Pieles Formulación: No Comedogénica Texturas: Polvo
52,08 €
amazon.es

Productos similares

Kanebo Sensai Silky Peeling Crema - 90 ml
50,43 €
56.03 EUR/100.0 ml
23 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,60 €
SENSAI Silky Purifying Milky Soap 150 ml
43,72 €
10 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Kanebo Sensai Sponge Chief Esponja
11,70 €
16 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SENSAI SILKY PURIFYING Creamy Soap 125 ml
45,07 €
7 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Kanebo Sensai Bálsamo desmaquillador nocturno - 125 ml
40,37 €
20 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,60 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

105 Valoraciones
5 estrellas
93
4 estrellas
2
3 estrellas
3
2 estrellas
5
1 estrella
2
Amazon.de Kunde

Tengo la piel muy sensible y llevo usando este producto mucho tiempo; estoy absolutamente satisfecho con él. Se aplica bien, es muy fino, no raspa ni irrita en absoluto y aun así tiene un gran efecto. Se nota de verdad en la piel. Totalmente recomendable.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Producto excelente

via trustami

Amazon.de Kunde

Lo mejor que hay - lo conozco desde hace 15 años y lo compro una y otra vez - además cunde mucho!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Lo he usado durante mucho tiempo y lo recomiendo encarecidamente.

via trustami