Sena Phantom, casco integral M female Negro

Precio total más barato
disponible inmediatamente
429,00 €
Envío a partir de 10,40 €

SENA Cascos Phantom Black M

5 - 7 días
441,11 €
sin gastos de envío

Sena Phantom, Casco Integral Inteligente con comunicaciones integradas, iluminación LED y 2ª generación Sound by Harman Kardon (Negro Brillante, M)

Envío en 4 a 5 días
468,89 €
sin gastos de envío

Sena Phantom, Casco Integral Inteligente con comunicaciones integradas, iluminación LED y 2ª generación Sound by Harman Kardon (Negro Brillante, M)

En stock
679,20 €
Envío a partir de 10,00 €

Productos similares

Sena Phantom, casco integral XL female Negro Mate
429,00 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sena Phantom ANC Bluetooth Casco, blanco, tamaño M para Hombres
556,48 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SENA Cascos Phantom White L
415,20 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Sena Phantom ANC Bluetooth Casco, blanco, tamaño XL para Hombres
556,48 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Sena Phantom, casco integral L female Negro Mate
429,00 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Sena Phantom, casco integral M female Negro

Oferta más barata

Sena lleva más de una década a la vanguardia de la innovación en cascos inteligentes para motocicletas, produciendo cascos con sistemas de comunicación integrados que revolucionan la experiencia en moto. Los cascos Phantom llevan este legado a un nuevo nivel como los mejores cascos inteligentes jamás diseñados. El concepto de “casco inteligente especialmente diseñado” se refiere a un casco diseñado y fabricado desde cero como una unidad única y cohesionada, con componentes mecánicos y electrónicos integrados en el núcleo de su estructura. A diferencia de los cascos tradicionales con sistemas de comunicación externos, los cascos inteligentes combinan todas las funciones (comunicación, audio y seguridad) en un único diseño. Esta integración ofrece ventajas insuperables. Los cascos Phantom presentan un diseño elegante y aerodinámico con una superficie de botones empotrada que elimina los voluminosos componentes externos. Sus antenas internas duales están cuidadosamente diseñadas e integra
429,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)