SENA Outstar 2 Casco Mate/Negro XL unisex

Sena Outstar 2 Casco a reacción, tamaño XL para Hombres

SENA Outstar 2 Casco Mate/Negro XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
233,76 €
sin gastos de envío

Sena Outstar 2 Casco a reacción, Negro mate, Talla XL (61/62)

4 - 7 días
241,83 €
Envío a partir de 8,99 €
SENA Outstar 2 Casco Mate/Negro XL unisex

Oferta más barata

Partiendo de los puntos fuertes del modelo anterior, el OUTSTAR S, el nuevo OUTSTAR 2 de Sena mejora la comodidad, la conectividad y la facilidad de uso en todos los aspectos. Es ideal para quienes se desplazan diariamente al trabajo, repartidores y motociclistas principiantes, y resulta perfecto para scooters, ciclomotores y motos de carretera en entornos urbanos ajetreados. Al combinar un diseño práctico con funciones más inteligentes, el OUTSTAR 2 es una opción fiable y económica para tus desplazamientos diarios. Casco integral: Material: ABS Visera: transparente, con parasol integrado Tallas de la carcasa del casco: 1 Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1520 g Forro: forro interior confortable Homologaciones: ECE 22.06 Bluetooth Bluetooth 5.2 Intercomunicador Mesh Intercomunicador Mesh 3.0 1,2 km (0,75 millas) de alcance en terreno abierto Red Mesh abierta, 6 canales y número ilimitado de participantes Malla de grupo, hasta 24 participantes Intercomunicador de onda, número ili
233,76 €
2-4 días

Productos similares

Sena Outstar 2 Casco a reacción, Negro mate, Talla S (55/56)
233,76 €
2 precios
sin gastos de envío
Sena Outstar 2 Casco a reacción, Blanco, Talla S (55/56)
237,90 €
3 precios
sin gastos de envío
Sena Outstar 2 Casco a reacción, Blanco, Talla L (59/60)
241,83 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SENA Outstar 2 Casco Mate/Negro 2XL unisex
233,76 €
Ver oferta
sin gastos de envío