SEGULA floating globo G125 E27 6W gris abierto

Segula Globo flotante LED G125 55056 E27 6W 220 lm Gris

SEGULA floating globo G125 E27 6W gris abierto

Precio total más barato
entrega en 4-6 días laborables
52,90 €
Envío a partir de 4,95 €

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

Envío en 7 a 8 días
69,77 €
sin gastos de envío

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

En stock
76,06 €
Envío a partir de 9,99 €

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

Envío en 3 a 4 días
76,87 €
Envío a partir de 3,79 €

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

Envío en 3 a 4 días
80,65 €
Envío a partir de 1,00 €

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

Envío en 3 a 4 días
85,75 €
sin gastos de envío

Segula LED Floating Globe 125 Smokey Gris E27 6W 1900K Dimm

En stock
99,95 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Intervalo de temperatura operativa -20 - 35 °C
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Frecuencia de entrada AC 50 / 60 Hz

Detalles técnicos

Color de vidrio Gris

Peso y dimensiones

Peso 180 g
Longitud 165 mm
Diámetro 12,5 cm

Control de energía

Voltaje de entrada 220 - 240 V
Corriente de la lámpara 35 mA
Frecuencia de entrada 50 - 60 Hz

Desempeño

Potencia de bombilla 6 W
Flujo luminoso 220 lm
Forma de la bombilla Globo
Tiempo de encendido hasta alcanzar el 60% de luz 0 s
Número de ciclos de apagado y encendido 100000
Índice de Entrega de Color (CRI) 85
Ángulo de haz 330°
Regulable Si
Temperatura de color 1900 K
Color de luz Blanco cálido
Potencia de la ampolla equivalente 22 W
Duración de la lámpara 20000 h
Tipo de tapa de lámpara E27

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

La Elegancia del Globo Flotante Segula: Perfecto para Todos

El Segula Floating Globe G125 E27 6W gray glass open es ideal para quienes desean un toque de modernidad y sofisticación en su hogar o espacio de trabajo. Este producto no solo es perfecto para amantes del diseño contemporáneo, sino también para aquellos que buscan una iluminación eficiente y estilizada. Con su tecnología de iluminación, no solo aportará estilo, sino que también optimizará el uso de energía. Las bombillas de alta calidad que utiliza aseguran una luz cálida y acogedora para cualquier ambiente.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Eficiencia energética: Con solo 6W, esta luminaria proporciona una luz brillante sin aumentar su factura eléctrica.
• Diseño atractivo: Su estructura de vidrio gris abierto añade un elemento visual atractivo y moderno a cualquier habitación.
• Fácil instalación: Se adapta a diversos tipos de bases E27, lo que facilita su integración en sus espacios sin complicaciones.
• Versatilidad decorativa: Perfecto para usar en salones, oficinas o como iluminación ambiental en eventos especiales.

Características Técnicas Detalladas

El Segula Floating Globe G125 cuenta con un diseño en vidrio gris que no solo es atractivo, sino también funcional. Su tamaño y forma globular permiten una distribución uniforme de la luz. Además, su tecnología LED proporciona una larga vida útil, lo que significa menos cambios de bombillas y un mantenimiento mínimo. Su compatibilidad con la base E27 lo convierte en una opción versátil, y su uso de solo 6W lo hace eco-amigable.

El Impacto del Diseño en Tu Espacio

La estética moderna del globo flotante Segula no solo ilumina, sino que también decora. Su diseño minimalista y elegante se adapta perfectamente a cualquier estilo de decoración, ya sea industrial, contemporáneo o vintage. La combinación de su acabado en vidrio gris y la forma esférica crea un efecto visual impresionante que puede ser el punto focal de su sala de estar o un elegante complemento en una oficina. Además, su iluminación cálida proporciona un ambiente acogedor que invita a la relajación y la conversación.

Productos similares

Segula lideró el globo flotante 200 de oro
76,21 €
2 precios
feldmann-led.de (ES)
Envío a partir de 11,90 €
SEGULA globo LED floating G200 E27 6W humo
79,90 €
6 precios
lampara.es
Envío a partir de 4,95 €
Segula lideró el globo flotante 200 transparente 4260751130081
71,18 €
2 precios
feldmann-led.de (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Segula LED globo flotante G300 E27 5W 922 oro atenuable EC:EPREL:1326802
209,90 €
Ver oferta
lampara.es
Envío a partir de 4,95 €
Segula LED globo flotante G125 E27 4W oro 922 atenuable EC:EPREL:1319911
56,90 €
Ver oferta
lampara.es
Envío a partir de 4,95 €
SEGULA floating globo G125 E27 6W gris abierto

Oferta más barata

Con cristal abierto - Lámpara de cristal LED E27 6 W en gris ahumado, color de luz blanco extra cálido La serie Floating de SEGULA está equipada con un cristal de doble pared con tinte gris ahumado y filamento suave LED patentado integrado en él a modo de anillo. Esto crea la impresión de luz flotante. El cristal de la bombilla está abierto en la parte superior, lo que crea atractivos efectos de luz. La lámpara de vidrio E27 está equipada con un color de luz blanco especialmente cálido en el rango de 1.900 Kelvin y proporciona así una luz acogedora - regulable con la mayoría de los reguladores disponibles en el mercado - muy buena resistencia a la conmutación (100.000 ciclos de conmutación) - galardonada con el Plus X Award 2022/2023 en las categorías Innovación, Alta Calidad y Diseño
52,90 €
entrega en 4-6 días laborables
lampara.es