Segle | Gel Crema Corporal Solar SPF50+ UVB, UVA,+++ y Luz azul | Pigmentos antioxidantes | Emulsion ultraligera | 100% vegano | 200 ml

Precio total más barato
En stock
16,85 €
sin gastos de envío

Segle Solar Gel Crema Corporal SPF50+ 200 ml

Envío Standard 24-72 horas
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Segle | Gel Crema Corporal Solar SPF50+ UVB, UVA,+++ y Luz azul | Pigmentos antioxidantes | Emulsion ultraligera | 100% vegano | 200 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,72 €
69.07 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Segle Gel-crema solar para el cuerpo SPF50 200mL SPF50+

2-4 días laborables
24,82 €
Envío a partir de 4,24 €

Segle | Gel Crema Corporal Solar SPF50+ UVB, UVA,+++ y Luz azul | Pigmentos antioxidantes | Emulsion ultraligera | 100% vegano | 200 ml

En stock
27,51 €
Envío a partir de 2,95 €
Segle | Gel Crema Corporal Solar SPF50+ UVB, UVA,+++ y Luz azul | Pigmentos antioxidantes | Emulsion ultraligera | 100% vegano | 200 ml

Oferta más barata

¿QUÉ ES? - Sérum hidratante, antioxidante con alta protección solar UVA y UVB, y luz azul. ¿CUÁNDO USARLO? - Ideal para mejorar la función protectora de la piel, hidratar en profundidad y evitar la pérdida de agua, para conseguir una piel más suave, tersa y radiante, sin sensación grasa. ¿CUÁLES SON SUS BENEFICIOS? - Proporciona una protección eficaz que previene el enrojecimiento de la epidermis, la formación de arrugas y manchas y, en general, todos los signos cutáneos de intolerancia o envejecimiento prematuro por efecto de la radiación solar. ¿QUIÉN DEBERÍA DE USARLO? - Para cualquier persona que busque activar la síntesis de vitamina D y sus reservas naturales. ¿CÓMO SE USA? - Úsalo como sérum: Aplica 3-4 gotas sobre cara y cuello, masajeando suavemente hasta su total absorción, media hora antes de la exposición solar.
16,85 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Segle Skin Factor Gel crema facial barrera 30mL
24,41 €
3 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Segle Skin Factor Sérum 30 ml + Gel Crema 30 ml
55,99 €
Ver oferta
atida.com/es
sin gastos de envío
Segle Clear Skin Azelaic Gel Crema Manchas Oscuras 30mL
31,80 €
Ver oferta
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Segle Blue Balance Sérum 30 ml + Crema 30 ml
48,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €