Chicco Silla de Coche Seat&Go I-Size, con sistema Isofix, para niños de entre 76 y 150 cm de altura, utilizable a partir de los 15 meses, Reductor incluido, Color Negro

Seggiolino Auto Chicco Seat&Go i-Size Isofix Posh Black (76-150 cm) con Dispositivo Anti Abbandono Easy Tech incluso

ofertas usadas desde

Chicco Silla de Coche Seat&Go I-Size, con sistema Isofix, para niños de entre 76 y 150 cm de altura, utilizable a partir de los 15 meses, Reductor incluido, Color Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
221,47 €
sin gastos de envío

Silla de Coche Chicco Seat&Go i-Size Isofix Posh Black (76-150 cm) con Dispositivo Anti Abandono Easy Tech incluido

2-3 días
229,00 €
sin gastos de envío

Chicco Silla de Coche Seat&Go I-Size, con sistema Isofix, para niños de entre 76 y 150 cm de altura, utilizable a partir de los 15 meses, Reductor incluido, Color Gris

230,26 €
sin gastos de envío

Chicco - Silla de coche Seat&Go i-Size posh negro (76-150cm)

3-5 días laborables aproximadamente
249,00 €
sin gastos de envío

Seat and Go i-Size de Chicco Chicco Posh Black

24 / 48 horas
249,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chicco Seggiolino Auto Bi-Seat Air Black i-Size con Base Full 360 isofix (40-150 cm) e Dispositivo Anti Abbandono Easy Tech incluso
449,00 €
Ver oferta
pasionbebe.es
sin gastos de envío
Chicco Seggiolino Auto isofix EverOne i-Size Ruotabile 360 (40-150 cm) Black
349,00 €
Ver oferta
pasionbebe.es
sin gastos de envío
Seggiolino auto Chicco 05087100450000 FIRST SEAT Easy Flat Recline Sys
310,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 90,00 €
Seggiolino Auto Chicco Quasar Fix i-Size R129 (126-150 cm) Stone
54,90 €
Ver oferta
pasionbebe.es
Envío a partir de 7,99 €
Base per Seggiolino Auto Chicco Full 360 i-Size
200,00 €
Ver oferta
pasionbebe.es
sin gastos de envío
Chicco Silla de Coche Seat&Go I-Size, con sistema Isofix, para niños de entre 76 y 150 cm de altura, utilizable a partir de los 15 meses, Reductor incluido, Color Negro

Oferta más barata

HOMOLOGACIÓN: Seat&Go i-Size está homologado según la última normativa ECE R129/03, para niños de 76 a 150 cm (mínimo 15 meses) SISTEMA RECLINE PLUS: Sistema patentado que permite la inclinación en 3 posiciones diferentes sin necesidad de ajustar el Top Tether en la parte trasera. REPOSACABEZAS AJUSTABLE: El reposacabezas se puede ajustar en altura (14 posiciones) para seguir el crecimiento del niño. FIBRA DE BAMBU: SUAVE Y TRANSPIRABLE: El reposacabezas y el reductor están revestidos de fibra de bambú, particularmente adecuada para el contacto directo con la delicada piel del bebé. INSTALACIÓN PARA NIÑOS PEQUEÑOS (76-105 cm): la silla se instala con el sistema Isofix hasta 105 cm; el niño está sujeto mediante el sistema de cinturones de 5 puntos desde los 15 meses (76 cm) hasta 105 cm (máx. 21 kg). Reductor de confort incluido.
221,47 €
amazon.es