Secrid Miniwallet Tarjetero Bloqueo RFID Piel natural 6.5 cm marrón

Secrid Miniwallet Saffiano tarjetero RFID piel 6,5 cm marrón

Secrid Miniwallet Tarjetero Bloqueo RFID Piel natural 6.5 cm marrón

Precio total más barato
2-3 días
49,20 €
Envío a partir de 9,95 €

SECRID Geldbörse - Miniwallet Saffiano caramel marrón claro

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
62,10 €
Envío a partir de 3,95 €

Secrid Minimonedero Caramel, Talla única, Unisex para Adultos

En stock
65,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Secrid Minimonedero Caramel, Talla única, Unisex para Adultos

En stock
79,95 €
sin gastos de envío
Secrid Miniwallet Tarjetero Bloqueo RFID Piel natural 6.5 cm marrón

Oferta más barata

marrón, 100% Piel, 6.5 cm x 2 cm x 10 cm
49,20 €
2-3 días
maletas.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 65 mm
Peso 72 g
Altura 102 mm
Profundidad 21 mm

Características

Color principal del producto Marrón
Material Aluminio, Cuero
Tipo de cierre Cierre a presión
Capacidad de las tarjetas 10 tarjetas
Tipo de portadocumentos de viaje/tarjetero/monedero Billetera
Coloración Monocromo
Nombre del color Caramel

Información sobre el producto

Descubre la Elegancia Práctica del Secrid Miniwallet Saffiano Caramel

El Secrid Miniwallet Saffiano Caramel es el compañero perfecto para quienes buscan un monedero que combine estilo y funcionalidad. Ideal para hombres y mujeres que valoran la organización y la seguridad en sus accesorios diarios, este monedero se adapta a un estilo de vida moderno y dinámico.

Ventajas Inigualables de Secrid Miniwallet

• Compacto y Espacioso: A pesar de su tamaño reducido, este monedero ofrece suficiente espacio para hasta 6 tarjetas de crédito, billetes y monedas, gracias a su ingenioso diseño.
• Protección RFID: La tecnología integrada protege sus tarjetas contra el escaneo no autorizado, brindándole tranquilidad en cada uso.
• Durabilidad y Estilo: Fabricado en un elegante acabado Saffiano, este monedero no solo es resistente al desgaste, sino que también añade un toque de sofisticación a su look diario.

Diseño que Captura Miradas

El Secrid Miniwallet Saffiano Caramel destaca por su color caramelo, que aporta calidez y un aire clásico a su diseño contemporáneo. Las líneas limpias y la textura sutilmente grabada del acabado Saffiano no solo son visualmente atractivas, sino que también proporcionan un agarre seguro y cómodo.

Funciones Prácticas para el Día a Día

• Fácil Acceso: Su sistema de extracción rápida permite acceder a sus tarjetas de manera eficiente, evitando enredos y búsquedas innecesarias.
• Compartimento para Monedas: Incluye un pequeño compartimento con cierre para monedas, lo que le permite mantener todo bien organizado y al alcance de la mano.

Un Accesorio Sostenible

Secrid se compromete con la sostenibilidad, utilizando materiales responsables para la fabricación de su Miniwallet. Al elegir el Saffiano Caramel, no solo está optando por un producto de calidad, sino también apoyando prácticas de producción éticas y ecológicas.

La Elección Perfecta para Cada Ocasión

Ya sea para una salida casual, una reunión de trabajo o un viaje, el Secrid Miniwallet Saffiano Caramel se adapta a cualquier contexto. Su diseño versátil hace que sea fácil de combinar con diferentes estilos y atuendos, convirtiéndose en el complemento ideal para su día a día.

Productos similares

SECRID Geldbörse - Miniwallet Saffiano olive oliva
58,50 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
Envío a partir de 3,95 €