Saco de dormir de plumón Sea to Summit Spark Women's 7C Long Color: gris/amarillo

SEA TO SUMMIT Spark W 7c/45f Down Sleeping Bag Long - Mujer - Gris / Amarillo - talla única- modelo 2025

ofertas usadas desde

Saco de dormir de plumón Sea to Summit Spark Women's 7C Long Color: gris/amarillo

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
310,99 €
sin gastos de envío

Saco de dormir Sea to Summit Spark 7C/45F Saco de dormir de plumón - L

Entrega en 1 o 5 días
314,46 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Saco de dormir de plumón Sea to Summit Spark Women's 7C Long Color: gris/amarillo

Oferta más barata

Saco de dormir de plumón ultraligero para mujer Sea to Summit Spark Women's 7C Long tiene forma de momia, es más largo y ofrece más espacio. El saco de dormir es adecuado para dormir a temperaturas en torno a los 7 °C. El saco de dormir Spark 7C Long Down para mujer de Sea to Summit está diseñado para mantenerte lo más abrigado posible manteniendo un peso y tamaño mínimos cuando está empacado. E l plumón de ganso de primera calidad con relleno de 850 cuin tiene tratamiento antihumedad ULTRA-DRY Down™ para un máximo aislamiento. El tratamiento hidrófugo ULTRA-DRY Down™ protege el fondo de la humedad externa y de la condensación del interior, eliminando prácticamente los efectos negativos de la humedad en el plumón. El saco de dormir extendido para mujer está diseñado para figuras de hasta 185 cm. La cremallera mide hasta 1/2 de la longitud del saco de dormir, tiene dos deslizadores para permitir una ventilación adicional y dispone de una solapa de cobertura para evitar fugas de calor.
310,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es