Sea To Summit - Colchonetas - Camp Plus Cypress - Talla Regular - Verde Verde Regular

Precio total más barato
En 2 días
74,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Colchón Sea to Summit Colchón Autoinflable Camp Plus-Regular (Cypress)

Entrega en 1 o 5 días
79,96 €
Envío a partir de 10,39 €

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

Unknown
90,11 €
sin gastos de envío

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

Envío en 6 a 7 días
96,39 €
Envío a partir de 12,78 €

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

En stock
102,13 €
sin gastos de envío

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

Envío en 10 a 11 días
102,39 €
sin gastos de envío

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

En stock
115,49 €
sin gastos de envío

Sea to Summit Camp Plus - Colchoneta de dormir de espuma autoinflable para camping, cónico, regular (72 x 22 x 2.6 pulgadas)

En stock
119,00 €
Envío a partir de 12,90 €
Sea To Summit - Colchonetas - Camp Plus Cypress - Talla Regular - Verde Verde Regular

Oferta más barata

El Camp Plus Cypress es una colchoneta autohinchable de la marca Sea to Summit, diseñada para vivacs y apta para su utilización durante las cuatro temporadas del año gracias a su R-Value de 5,3.Este colchón se distingue por su construcción Air Zone, que distribuye estratégicamente el aislante para aportar calor precisamente a las zonas del cuerpo que más lo necesitan, al tiempo que limita el peso. Su forma ergonómica ofrece una superficie de descanso un 12 % más grande, lo que optimiza la comodidad sin añadir peso al material. Con un espesor de 7 cm, asegura un excelente soporte y aislamiento del suelo frío.El tejido exterior reciclado 75D confiere al colchón un tacto suave y una gran solidez, mientras que la espuma garantiza una protección térmica eficaz. Este producto cuenta con la certificación RCS, lo que asegura la utilización de más del 95 % de materiales reciclados, una importante ventaja ecológica. Su tamaño compacto es extraordinario, con un volumen plegado de solo 28 x 16 cm,
74,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sea to Summit Frontier - Vaso plegable ultraligero de 12 onzas, color azul aguamarina
10,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Sea to Summit Frontier UL Bol Plegable - L - Blanco ()
21,56 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SEA TO SUMMIT Sartén de camping Frontier gris
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea To Summit Escapist Evo Tarp TU Verde
145,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío