Scott - Zapatillas de trail - Kinabalu Trail Banana Yellow/Black - Talla 42 - Amarillo Amarillo 42

Precio total más barato
En 2 días
89,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail Scott Kinabalu Trail (amarillo plátano/negro) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
104,96 €
Envío a partir de 10,39 €

Scott Kinabalu Trail 42 Naranja

3 días laborables
112,00 €
sin gastos de envío
Scott - Zapatillas de trail - Kinabalu Trail Banana Yellow/Black - Talla 42 - Amarillo Amarillo 42

Oferta más barata

La Kinabalu Trail Banana Yellow/Black es una zapatilla de trail running para hombre firmada por Scott.Está equipada con un sistema de cordones clásico, que ofrece una sujeción precisa y fácil de ajustar según tus necesidades. Su diseño incorpora una malla transpirable combinada con poliuretano termoplástico, lo que garantiza ligereza, sujeción y durabilidad.Este calzado cuenta con la tecnología exclusiva Kinetic Fusion Foam, una innovadora espuma que combina EVA y Pebax. Esta combinación ofrece un excelente equilibrio entre ligereza, reactividad y durabilidad, lo que permite una absorción eficaz de los impactos y una devolución de energía óptima para una pisada fluida y dinámica.La plataforma Evolver Rocker Technology mejora la biomecánica de la carrera al reducir el impacto del Talón al pisar, lo que te ayuda a correr más rápido, durante más tiempo y con menos esfuerzo. Con un drop talón-metatarso de 37 mm a 29 mm, se adapta perfectamente a los terrenos variados del Trail.La Kinabalu
89,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

ZAPATILLAS FLAT PEDAL Shr-alp Lace
81,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Scott Supertrac Speed RC 45 Amarillo/oro
98,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatillas Flat Pedal Sport Crus-R Flat Boa 2026
119,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Scott - 288830, Zapatillas de Bicicleta Unisex - Adulto
98,68 €
98.68 EUR/1.0 unidad
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío