Scott Prospect 2.0 WFS, gafas Talla única female Negro/Blanco Transparentee

Scott Prospect 2.0 WFS MX - Gafas de cross para bicicleta de montaña, color negro, blanco y transparente

Scott Prospect 2.0 WFS, gafas Talla única female Negro/Blanco Transparentee

Precio total más barato
disponible inmediatamente
111,00 €
Envío a partir de 10,40 €

SCOTT Prospect 2.0 WFS Occhiali da motocross, nero/bianco

En stock
146,37 €
Envío a partir de 10,30 €

SCOTT Prospect 2.0 WFS Occhiali da motocross, nero/bianco

En stock
158,38 €
sin gastos de envío

Productos similares

Scott Prospect 2.0 AMP Chrome Gafas de motocross, verde-amarillo para Hombres
104,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scott Prospect 2.0 Gafas de motocross, multicolor para Hombres
102,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scott Prospect 2.0 AMP Gafas de motocross, verde-amarillo para Hombres
96,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scott Prospect 2.0 AMP Chrome Gafas de motocross, lila-amarillo para Hombres
111,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scott Prospect 2.0 LS, gafas Talla única female Negro/Blanco Transparentee/Tintado
139,90 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scott Prospect 2.0 WFS, gafas Talla única female Negro/Blanco Transparentee

Oferta más barata

La Scott Prospect 2.0 WFS es la segunda generación de la gafa de motocross insignia de Scott. Incorpora el innovador sistema Quick Lens Release de Scott, que permite a los usuarios desbloquear los cuatro pasadores de bloqueo de la lente al instante para un cambio de lente rápido y fácil, sin comprometer la seguridad líder en la industria garantizada por el Scott Lens Lock System. La gafa Scott Prospect 2.0 WFS es la solución perfecta para competir en condiciones húmedas y embarradas. Viene equipada con un sistema WFS50 roll-off para un campo de visión amplio y claro cuando el barro empieza a salpicar. Los botes pueden engancharse directamente en las patillas de las lentes WORKS para una instalación rápida y sencilla, sin necesidad de herramientas. La rejilla antiadherente transparente ofrece un campo de visión superior, un deslizamiento suave sobre la lente y un mejor sellado con la lente. Características Sistema de liberación rápida de la lente Sistema de liberación rápida de la lente
111,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)