Scott - Zapatillas de trail - W'S Kinabalu Ultra Bliss Pink/Apricot Pink para Mujer - Talla 38,5 - Negro Negro 38.5

Scott Kinabalu Ultra 38.5 Rosa

Scott - Zapatillas de trail - W'S Kinabalu Ultra Bliss Pink/Apricot Pink para Mujer - Talla 38,5 - Negro Negro 38.5

Precio total más barato
En 2 días
110,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Scott Kinabalu Ultra 38.5 Rosa

3 días laborables
125,00 €
sin gastos de envío

SCOTT W's Kinabalu Ultra - Mujer - Negro / Rosa / Gris - talla 38 1/2- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
129,90 €
Envío a partir de 1,00 €
Scott - Zapatillas de trail - W'S Kinabalu Ultra Bliss Pink/Apricot Pink para Mujer - Talla 38,5 - Negro Negro 38.5

Oferta más barata

La W'S Kinabalu Ultra Bliss Pink/Apricot Pink es una zapatilla de trail running para mujer diseñada por Scott para corredoras exigentes.Esta zapatilla no dispone de sistema de cordones rápido ni Boa, por lo que utiliza un sistema de cordones clásico que ofrece un ajuste seguro y personalizado. Su caña está fabricada en Matryx, un material innovador que combina ligereza, transpirabilidad y resistencia, lo que garantiza una excelente sujeción y una mayor durabilidad en todo tipo de senderos.La entresuela incorpora la tecnología Kinetic Nitrogen, una espuma de nitrógeno cinético que asegura una amortiguación superior, una devolución de energía explosiva y una pisada fluida, independientemente de la temperatura exterior. La geometría de la suela también se beneficia de la Evolver Rocker Technology que optimiza el control de los impactos y la guía mediolateral para un apoyo adaptado a la pisada Natural.Con su composición de malla y poliuretano termoplástico combinada con espuma EVA lig
110,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SCOTT Kinabalu Ultra - Hombre - Azul / Gris / Amarillo - talla 44 1/2- modelo 2026
101,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scott Kinabalu Ultra 40 Rosa
110,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scott - Kinabalu Ultra Acid Yellow/Spray Grey - Talla 44 - Negro Negro 44
101,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €