Scott - Esquís de travesía - Explorair 92 LT 2026 de Madera - Talla 154 cm - Gris Gris 154 cm

SCOTT Explorair 92 Lt - Hombre - Gris - talla 154- modelo 2026

Scott - Esquís de travesía - Explorair 92 LT 2026 de Madera - Talla 154 cm - Gris Gris 154 cm

Precio total más barato
En 2 días
419,90 €
Envío a partir de 1,00 €

SCOTT Explorair 92 Lt - Hombre - Gris - talla 154- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
463,41 €
Envío a partir de 1,00 €

SCOTT Explorair 92 Lt - Hombre - Gris - talla 154- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
629,91 €
Envío a partir de 1,00 €

Scott - Packs esquí de travesía - Pack Explorair 92 Lt 2025 de Madera - Gris Gris 154 cm.163 cm

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
651,90 €
Envío a partir de 5,99 €
Scott - Esquís de travesía - Explorair 92 LT 2026 de Madera - Talla 154 cm - Gris Gris 154 cm

Oferta más barata

El Pure Tour 2025 es un esquí de travesía para hombre de nivel experto de la marca Scott.Con su innovador diseño, este esquí es también el esquí de travesía más ligero jamás fabricado por la marca Scott. Todo se ha hecho y pensado para garantizar que cada centímetro cuadrado del Pure Tour sea de alto rendimiento. La construcción se basa en un núcleo de madera de paulownia y refuerzos de fibra de vidrio y carbono para mayor rigidez y agarre. Lo necesitarás cuando quieras afrontar subidas heladas. Además, la estructura CAP lateral del patín mantiene el esquí en su sitio tanto en ascenso como en descenso.En cuanto al shape, contarás con un patín reforzado con Titanal para mejor rendimiento y también sobre el rocker en la espátula. Dinámico y juguetón, tiene muescas añadidas para sujetar con seguridad las pieles de foca y así facilitar las transiciones. También encontrarás clips de piel de foca en el talón resistente, ideales para pasar del modo de ascenso al de descenso en un abrir y cerr
419,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SCOTT Explorair 92 Lt - Hombre - Gris - talla 172- modelo 2026
463,41 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Scott - Pieles de foca - Explorair 92 LT Skin de Nylon - Talla 154 cm - Rojo Rojo 154 cm
107,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SCOTT Explorair 92 Lt - Hombre - Gris - talla 181- modelo 2026
463,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Scott Pantalón Explorair Softshell (negro) Mujer
103,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Esquí de travesía Scott Explorair 92 LT (black) Hombre - 2025
463,41 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €